See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Sistema Dinámico de Compra para la adquisición, por parte de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra, de consumibles de aseo: papel higiénico, jabón de manos y papel secamanos (toalla de pa
Description: Adquisición, por parte de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y de los organismos adheridos al mismo, de consumibles de aseo: papel higiénico, jabón de manos y papel secamanos (toalla de papel): Agencia Navarra de Autonomía y Desarrollo de las Personas, EUSKARABIDEA- Instituto Navarro del Euskera, Instituto Navarro de la Administración Pública (INAP), Instituto Navarro de la Juventud, Hacienda Tributaria de Navarra, Instituto de Salud Pública y Laboral de Navarra, Instituto Navarro para la Igualdad/Nafarroako Berdintasunerako Institutua, Servicio Navarro de Empleo-Nafar Lansare, Oficina de Buenas Prácticas y Anticorrupción, así como la Cámara de Comptos de Navarra y el Consejo de Navarra.
Internal identifier: 0005-CSDC-2023-000001
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33770000 Paper sanitary
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1: PRODUCTOS GENÉRICOS:Papel higiénico doméstico, papel higiénico industrial, toalla de papel secamanos, bobina de papel secamanos y jabón de manos.
Description: Lote 1: PRODUCTOS GENÉRICOS • Papel higiénico: Papel higiénico doméstico: 113.750 metros mensual; • Papel higiénico industrial: 427.500 metros mensual. • Toalla de papel secamanos: 229.900 toallitas • Bobina de papel secamanos: 196.300 metros • Jabón de manos: 196 litros mensual
Additional classification (cpv): 33760000 Toilet paper, handkerchiefs, hand towels and serviettes
Lot: LOT-0002
Title: Lote 2: PRODUCTOS ESPECÍFICOS. Jabón de manos para dispensador específico
Description: Lote 2: PRODUCTOS ESPECÍFICOS. Jabón de manos para dispensador específico
Additional classification (cpv): 33741100 Hand cleaner