See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Acuerdo marco de suministro de energía eléctrica con destino a las entidades locales de Cataluña
Description: Suministro de electricidad en los bienes de dominio público y/o patrimoniales, de las entidades destinatarias del acuerdo marco
Previous notice: 134252-2024
Internal identifier: 2023.04
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09310000 Electricity
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Baja tensión hasta 15 kW
Description: Prestación BTL1: Puntos de consumo con tarifa de acceso 2.0TD o la que la pueda sustituir.
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: De acuerdo con la cláusula 10 del PCAP, es posible la prórroga por dos periodos de doce meses adicionales como plazo máximo cada uno de ellos.
Lot: LOT-0002
Title: Baja tensión más de 15 kW
Description: Prestación BTH2: Puntos de consumo con tarifa de acceso 3.0TD o la que la pueda sustituir. Prestación BTVE2: Puntos de recarga de vehículos eléctricos 3.0TDVE o la que la pueda sustituir.
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Alta tensión
Description: Prestación AT1: Puntos de consumo con tarifa de acceso 6.1TD o la que la pueda sustituir. Prestación ATVE1: Puntos de recarga de vehículos eléctricos 6.1TDVE o la que la pueda sustituir.
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Autoconsumo con compensación simplificada de excedentes - Barcelona
Description: AC2: Puntos de autoconsumo con tarifa de acceso 3.0TD o la que la pueda sustituir. Prestación AC3: Puntos de autoconsumo con tarifa de acceso 6.1TD o la que la pueda sustituir. Prestación ACVE2: Puntos de autoconsumo con recarga de vehículos eléctricos 3.0TDVE o la que la pueda sustituir. Prestación ACVE3: Puntos de autoconsumo con recarga de vehículos eléctricos 6.1TDVE o la que la pueda sustituir.
Internal identifier: Lot_0004
Lot: LOT-0005
Title: Autoconsumo con compensación simplificada de excedentes - Girona
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Autoconsumo con compensación simplificada de excedentes - Lleida
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: Autoconsumo con compensación simplificada de excedentes - Tarragona
Description: Puntos de autoconsumo con tarifa de acceso 3.0TD o la que la pueda sustituir. Prestación AC3: Puntos de autoconsumo con tarifa de acceso 6.1TD o la que la pueda sustituir. Prestación ACVE2: Puntos de autoconsumo con recarga de vehículos eléctricos 3.0TDVE o la que la pueda sustituir. Prestación ACVE3: Puntos de autoconsumo con recarga de vehículos eléctricos 6.1TDVE o la que la pueda sustituir.
Internal identifier: LOT-0007