439458-2026 - Competition
Italy – Hazard protection and control consultancy services – Sistema dinamico di acquisizione della Pubblica Amministrazione – salute e sicurezza sui luoghi di lavoro ID 2977
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Sistema dinamico di acquisizione della Pubblica Amministrazione – salute e sicurezza sui luoghi di lavoro ID 2977
Description: Sistema dinamico di acquisizione della Pubblica Amministrazione – salute e sicurezza sui luoghi di lavoro
Internal identifier: ID 2977
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: La presente procedura, indetta da Consip S.p.A. per conto del Ministero dell’Economia e delle Finanze, ha ad oggetto l’istituzione di un sistema dinamico di acquisizione della pubblica amministrazione per l’affidamento di servizi afferenti la salute e la sicurezza sui luoghi di lavoro suddiviso in categorie merceologiche secondo quanto meglio indicato nel Capitolato d’Oneri.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71317000 Hazard protection and control consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Sistema dinamico di acquisizione della Pubblica Amministrazione – salute e sicurezza sui luoghi di lavoro