445078-2026 - Competition
Germany – Electric buses – Los 1: Beschaffung von 4 Solobussen mit Elektroantrieb
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Los 1: Beschaffung von 4 Solobussen mit Elektroantrieb
Description: Die Auftraggeberin beabsichtigt die Beschaffung von insgesamt 8 Solobussen (4 Busse je Los) mit Elektroantrieb zur Elektrifizierung der Busflotte. Die technischen Anforderungen und weiteren Leistungsgegenstände sind dem Lastenheft (Anlage 6) zu entnehmen. Spätester Liefertermin für die Fahrzeuge ist der 01.10.2028. Frühester Liefertermin ist der 01.09.2028.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144910 Electric buses
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Im Los 1 beschafft die Auftraggeberin 4 Solobusse mit Elektroantrieb. Die technischen Anforderungen und weiteren Leistungsgegenstände sind dem Las-tenheft (Anlage 6) zu entnehmen. Spätester Liefertermin für die Fahrzeuge ist der 01.10.2028. Frühester Liefertermin ist der 01.09.2028.
Internal identifier: LOT-0001 E93633626
Lot: LOT-0002
Title: Los 2: Beschaffung von 4 Solobussen mit Elektroantrieb
Description: Die Auftraggeberin beabsichtigt die Beschaffung von 4 Solobussen mit Elektroantrieb zur Elektrifizierung der Busflotte. Die technischen Anforderungen und weiteren Leistungsgegenstände sind dem Lastenheft (Anlage 6) zu entnehmen. Spätester Liefertermin für die Fahrzeuge ist der 01.10.2028. Frühester Liefertermin ist der 01.09.2028.
Internal identifier: LOT-0002 E93633626