448153-2026 - Result
Germany – Firefighting vehicles – Lieferung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuges HLF 20 nach DIN 14530-27
Contract or concession award notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
TitleLieferung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuges HLF 20 nach DIN 14530-27
DescriptionLieferung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuges HLF 20 nach DIN 14530-27
Internal identifierHLF 20 Selbitz
Type of procedureOpen
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
5. Lot
LotLOT-0001
TitleLos 1 - Fahrgestell und Aufbau
DescriptionLieferung eines Fahrgestells und eines Aufbaus für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 20 nach DIN 14530-27
Internal identifier0001
LotLOT-0002
TitleLos 2 - feuerwehrtechnische Beladung
DescriptionLieferung der feuerwehrtechnischen Beladung für Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 20 nach DIN 14530-27
Internal identifier0002
Main classification (cpv): 35111000 Firefighting equipment
LotLOT-0003
TitleLos 3 - Rettungsgeräte
DescriptionLieferung der rettungsgeräte für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 20 nach DIN 14530-27
Internal identifier0003
LotLOT-0004
TitleLos 4 - Atemschutz
DescriptionLieferung der Atemschutzausrüstung für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 20 nach DIN 14530-27
Internal identifier0004