2. Procedure
Procedure
Title: Generalübernehmerleistungen für die Planung und Errichtung eines Kantinenaufzugs, ECA-2026-047
Description: Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung sind Generalübernehmerleistungen für die Planung und Errichtung eines Kantinenaufzugs innerhalb eines Bestandsgebäudes des Auftraggebers auf dem Campus am Standort Berlin-Kreuzberg. Nähere Informationen zum Leistungsgegenstand können der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung (Anlage 1) nebst den Anhängen zur Leistungsbeschreibung entnommen werden.
Internal identifier: ECA-2026-047
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45313100 Lift installation work
Additional classification (cpv): 42416100 Lifts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung sind Generalübernehmerleistungen für die Planung und Errichtung eines Kantinenaufzugs innerhalb eines Bestandsgebäudes des Auftraggebers auf dem Campus am Standort Berlin-Kreuzberg. Nähere Informationen zum Leistungsgegenstand können der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung (Anlage 1) nebst den Anhängen zur Leistungsbeschreibung entnommen werden. Bitte beachten Sie, dass die Anhänge zur Leistungsbeschreibung während der Teilnahmefrist/Angebotsfrist an die jeweiligen Bewerber/Bieter auf Anfrage und nach Vorlage einer unterzeichneten Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA) herausgegeben werden (siehe auch Ziffer 7 dieser Teilnahmebedingungen).