2. Procedure
Procedure
Title: Neubeschaffung von Medientechnik im Rahmen der Neuausstattung am Vöhlin-Gymnasium Memmingen
Description: Im Rahmen der Sachaufwandsträgerschaft hat die Stadt Memmingen das Ziel, das Staatliche Vöhlin-Gymnasium am Schulstandort Memmingen mit neuer Medientechnik auszustatten. Beinhaltet sind u.a. die Lieferung, Installation und Inbetriebnahme von 53 Laser-Projektoren und Audiosystemen, 36 Medienboxen, 21 Medienschränken sowie 57 AirPlay Adapter und Dokumentenkameras.
Internal identifier: 02226/30/1
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38652120 Video projectors
Additional classification (cpv): 32322000 Multimedia equipment, 51310000 Installation services of radio, television, sound and video equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Die ausgeschriebene Gesamtleistung umfasst die Lieferung, den Abbau, den Aufbau und die Konfiguration der Hardware einschließlich Mobiliar sowie die Installation der Software, die zum verwendungsfertigen Betrieb der neuen Medientechnik am Staatlichen Vöhlin-Gymnasium in Memmingen unter Berücksichtigung der örtlichen Gegebenheiten notwendig ist. Die abzubauenden Komponenten entsprechen in Zahl den zu liefernden Komponenten. Projektbegleitend ist eine ausreichende Einweisung des Systembetreuers in den Räumlichkeiten der Schule sowie eine lückenlose Dokumentation der gelieferten und installierten Medientechnik zu erbringen. Der Auftragnehmer liefert die zu beschaffenden Komponenten frei Haus an den vom Auftraggeber benannten Standort (frei Verwendungsstelle) und verpflichtet sich, anfallende Verpackungsmaterialien auf eigene Kosten zu entsorgen. Die Anlieferung, Aufstellung und Installation der Komponenten erfolgt an nachstehender Lieferadresse frei Verwendungsstelle: Staatliches Vöhlin-Gymnasium, Kaisergraben 21, 87700 Memmingen Die Transportkosten werden durch den Auftragnehmer getragen. Auf Verlangen des Auftraggebers sind geeignete Katalogmaterialien nachzureichen und vor der Vergabe kostenlose Mustergeräte am Schulstandort Memmingen aufzustellen. Diese sind nach Aufforderung binnen 7 Werktagen vor Ort in Memmingen für einen Livebetrieb aufzubauen und zu präsentieren. Eine Nichterfüllung der genannten Anforderungspositionen führt zum Bieterausschluss. Das beauftragte Unternehmen verpflichtet sich, für das von ihm bereitgestellte Los den Support für sämtliche Störfälle zu übernehmen. Der Vertrag beginnt mit Zuschlagserteilung (voraussichtlich 35. KW 2026). Die Lieferung und Installation haben in Abhängigkeit der Zuschlagserteilung zum frühestmöglichen Zeitpunkt stattzufinden. Eine verwendungsfertige Bereitstellung des Gewerks hat spätestens bis zum 30.09.2026 zu erfolgen. Weitere Details entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Internal identifier: 0001