449413-2026 - Competition
Germany – Analysers – Dynamisch-mechanisch-thermischer Analysator (DMTA) zur Werkstoffcharakterisierung
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
TitleDynamisch-mechanisch-thermischer Analysator (DMTA) zur Werkstoffcharakterisierung
DescriptionDer dynamisch-mechanisch-thermische Analysator (DMTA) wird im Rahmen eines be-willigten Großgerät-Antrags beschafft und dient der Erweiterung des Labors mit Bezug auf die thermische und mechanische Charakterisierung von Metallen und Kunststoffen.
Internal identifier2026-123
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 38434000 Analysers
5. Lot
LotLOT-0001
DescriptionDer dynamisch-mechanisch-thermische Analysator (DMTA) wird im Rahmen eines be-willigten Großgerät-Antrags beschafft und dient der Erweiterung des Labors mit Bezug auf die thermische und mechanische Charakterisierung von Metallen und Kunststoffen. Der Auftrag umfasst die Lieferung, Installation sowie Einweisung und Schulung.