2. Procedure
Procedure
Title: Bereitstellung und Betrieb von multifunktionalen Schließfächern
Description: Gegenstand der Leistung ist die Bereitstellung, der wirtschaftliche Betrieb sowie die technische Betreuung und Weiterentwicklung multifunktionaler Schließfachsysteme (Locker) an bestehenden und zukünftigen Standorten der ÖBB.
Internal identifier: Provia ID 148437
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 64000000 Postal and telecommunications services
Additional classification (cpv): 44421700 Boxes and lockers, 50800000 Miscellaneous repair and maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Der Auftraggeber hat das einseitige Gestaltungsrecht (Optionsrecht), die Rahmenvereinbarung nach freiem Ermessen durch einseitige Erklärung gegenüber den RV-Partnern über diese Dauer hinaus zweimal, um jeweils 36 Monate zu verlängern (Laufzeitoptionen).