2. Procedure
Procedure
Title: Lager- und Logistikdienstleistungen
Description: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Vergabe von Logistikdienstleistungen im Bereich: - Materialbeschaffung - Wareneingangskontrolle und Lagerung - Vorratshaltung und Disposition - Lieferung von Materialien einschließlich Sondermaterialien - Organisation eines 24-Stunden-Bereitschaftsdienstes - Verwaltung spezifischer, branchenüblicher Prozesse - Retourenmanagement
Internal identifier: 260526_EWP_NB_002
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: - Durchführung eines Teilnahmewettbewerbs mit Eignungskriterien - Alle geeigneten Bewerber werden zur Angebotsphase zugelassen. - In der Angebotsphase erfolgt eine Bewertung der Angebote nach einer zu veröffentlichten Bewertungsmatrix. Die drei besten Bieter werden zur Verhandlung eingeladen.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 63120000 Storage and warehousing services
Additional classification (cpv): 71314000 Energy and related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Die Leistungen dienen der Versorgung der Netzbauaktivitäten in den Sparten Strom, Gas, Wasser, Abwasser, Infonetze sowie weiterer technischer Bereiche. Die Leistungserbringung erfolgt im Netzgebiet der EWP und umfasst insbesondere: 1. Logistikdienstleistungen Bereitstellung geeigneter Lagerflächen (offene, überdachte sowie Spezialflächen), Durchführung sämtlicher Lagerprozesse (Wareneingang, Lagerung, Kommissionierung, Warenausgang), Disposition und Bestandsmanagement. 2. Lieferung von Katalogware Lieferung von Katalogware (häufig benötigte Materialien), Sicherstellung vereinbarter Mindestlagerbestände, Preisgestaltung auf Basis von Festpreisen. 3. Handling von Zuliefermaterialien Lagerung und Verwaltung von Materialien aus bestehenden Rahmenverträgen, permanente Bestandsführung und automatisierte Nachbestellungen auf Grundlage definierter Meldebestände. Ziel der Ausschreibung ist eine wirtschaftliche, effiziente und nachhaltige Versorgung der Netzbetriebes sowie Sicherstellung hoher Verfügbarkeit und Prozessstabilität.