449705-2026 - Competition
Germany – Transport services (excl. Waste transport) – Transportdienstleistungen
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
TitleTransportdienstleistungen
DescriptionVerträge über deutschlandweite Transportdienstleistungen im Zeitraum vom 01.09.2026 bis 31.08.2028 mit einmaliger Verlängerungsmöglichkeit von 12 Monaten.
Internal identifierBWBM-2026-0046
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 60000000 Transport services (excl. Waste transport)
5. Lot
LotLOT-0001
TitleLKW-Transporte (Stückgut und Teil- und Komplettladungen sowie WB und Trailer)
DescriptionVertrag über die deutschlandweite Durchführung von LKW-Transporten im Zeitraum 01.09.2026 bis 31.08.2028 mit einmaliger Möglichkeit zur Verlängerung um ein Jahr.
Internal identifierLOT-0001
Options
Description of the optionseinmalige Verlängerungsoption um jeweils 12 Monate
LotLOT-0002
TitleSonderfahrten (Kurier-/Direkttransporte)
DescriptionVertrag über die deutschlandweite Durchführung von Sonderfahrten im Zeitraum 01.09.2026 bis 31.08.2028 mit einmaliger Möglichkeit zur Verlängerung um ein Jahr.
Internal identifierLOT-0002