2. Procedure
Procedure
Title: Netzbauarbeiten Strom/Gas/Wasser/Wärme
Description: Ausführung von Netzbauarbeiten (Tiefbau und Montage) für den Neubau und Instandhaltung von Strom-, Gas-, Wasser-, Wärme- und Telekommunikationsleitungen in von uns betriebsgeführten und betriebenen Netzen
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45231000 Construction work for pipelines, communication and power lines
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Tiefbauarbeiten für Neubau und Instandhaltung in von uns betriebsgeführten Strom- und betriebenen Wärmenetzen
Description: Tiefbauarbeiten für Neubau und Instandhaltung in von uns betriebsgeführten Strom- und betriebenen Wärmenetzen mit Oberflächenwiederherstellung einschließlich Rufbereitschaft an 365 Tagen im Jahr mit einer Reaktionszeit 60 Minuten.
Internal identifier: LOT-0001 TS NB 01/2026
Options:
Description of the options: Zweimalige Verlängerungsoption um jeweils 12 Monate.
Lot: LOT-0002
Title: Montagearbeiten für Neubau und Instandhaltung in von uns betriebsgeführten Stromnetzen
Description: Montagearbeiten für Neubau und Instandhaltung in von uns betriebsgeführten Stromnetzen einschließlich Rufbereitschaft an 365 Tagen im Jahr mit einer Reaktionszeit 60 Minuten.
Internal identifier: LOT-0002 TS NB 01/2026
Lot: LOT-0003
Title: Tiefbau- und Montagearbeiten für Neubau und Instandhaltung in von uns betriebsgeführten Gas- und betriebenen Trinkwassernetzen
Description: Tiefbau- und Montagearbeiten für Neubau und Instandhaltung in von uns betriebsgeführten Gas- und betriebenen Trinkwassernetzen mit Oberflächenwiederherstellung einschließlich Rufbereitschaft an 365 Tagen im Jahr mit einer Reaktionszeit von in der Regel 30 Minuten jedoch max. 60 Minuten.
Internal identifier: LOT-0003 TS NB 01/2026