2. Procedure
Procedure
Title: Adquisición dosis vacunales Lengua Azul, año 2026
Description: Adquisición dosis vacunales Lengua Azul, año 2026
Internal identifier: PSU/2026/0000062561
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Para garantizar la inmunidad de los animales mediante un programa vacunal, es necesario contar con dosis de recuerdo anuales de revacunaciones anuales. En este sentido, los animales que se hubieran vacunado en el año 2025 necesitan ahora, en 2026, de esa dosis de recuerdo, que es necesario adquirir y que son necesarias de implementar antes de que llegue el periodo más crítico de la enfermedad en los meses de agosto, septiembre y octubre.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33651690 Vaccines for veterinary medicine
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOTE 1: Dosis vacunales Serotipo 3
Description: LOTE 1: Dosis vacunales Serotipo
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: LOTE 2: Dosis Vacunales Serotipo 1, Serotipo 4, Serotipo 8
Description: LOTE 2: Dosis Vacunales Serotipo 1, Serotipo 4, Serotipo 8
Internal identifier: 2