2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture de sacs en plastique pour la collecte des déchets ménagers et assimilés
Description: Fourniture de sacs en plastique pour la collecte des déchets ménagers et assimilés
Internal identifier: GA_26087
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: La forme du contrat est un accord-cadre mono-attributaire s’exécutant par l’émission de bons de commandes sur la base des prix unitaires définis par le bordereau des prix annexé à l’acte d’engagement : Le présent accord-cadre comprend un engagement sur un montant maximum de commandes en application du 2° de l’article R2162-4 du Code de la commande publique à savoir 560 000 € HT pour la durée totale de l'accord-cadre La prestation n’est pas décomposée en lots. La nature de l’accord-cadre ne nécessite pas la division en lots. Le présent accord-cadre prend effet à compter de sa date de notification pour une durée ferme de 4 ans. Conformément à l’article R2151-8 à 11 du Code de la commande publique, l’acheteur autorise les candidats à proposer des variantes alternatives sur les sacs biodégradables. Les variantes éventuelles font l’objet d’une présentation et de chiffrages distincts de l’offre de base. Le présent accord-cadre prend effet à compter de sa date de notification pour une durée ferme de 4 ans.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 19640000 Polythene waste and refuse sacks and bags
5. Lot
Lot: LOT-0001