See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Marché des assurances pour le CPAS et la Commune de Berchem-Ste-Agathe 2027-2030
Description: Le marché est réservé aux compagnies d’assurance.
Internal identifier: PPP0K3-1208/6051/SCAD 1208 - 25/06/2026
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Assurance de personnes
Description: Ce lot comporte 2 volets : Volet 1 : Assurance Accidents du Travail et Excédent-Loi Volet 2: Assurance Accidents corporels
Internal identifier: SCAD 1208 - 25/06/2026_1
Main classification (cpv): 66512000 Accident and health insurance services
Lot: LOT-0002
Title: Assurance de Dommages matériels
Description: Ce lot comporte 5 volets : Volet 1 : Assurance Incendie et périls connexes Volet 2 : Assurance Tous Risques Electroniques/Informatiques – Blanket Cover Volet 3 : Assurance Tous Risques Instruments de musique Volet 4 : Assurance Tous Risques oeuvres d’art et expositions Volet 5 : Assurance Transport et séjour de valeurs
Internal identifier: SCAD 1208 - 25/06/2026_2
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Lot: LOT-0003
Title: Assurance de Responsabilité civile
Description: Ce lot comporte 6 volets : Volet 1 : Assurance Responsabilité Civile Générale Volet 2 : Assurance Responsabilité Civile Objective & Incendie Volet 3 : Assurance Responsabilité Civile des Mandataires Publics/Sécurité des élus Volet 4 : Assurance Accidents corporels & RC des activités scolaires et extra-scolaires Volet 5 : Assurance Accidents corporels & Responsabilité Civile – Activités diverses Volet 6 : Assurance Responsabilité Civile Architecte
Internal identifier: SCAD 1208 - 25/06/2026_3
Main classification (cpv): 66516400 General liability insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Assurance Automobiles
Description: Ce lot comporte 3 volets : Volet 1 : Assurance Responsabilité civile & Protection Juridique des Véhicules (Flotte) Volet 2 : Assurance Omnium Missions Volet 3 : Assurance Vélos
Internal identifier: SCAD 1208 - 25/06/2026_4
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services