See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: IT-Dienstleistungen 2026 - 2
Description: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Erbringung von IT-Dienstleistungen.
Internal identifier: 3602.05544
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Der Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: IT-Security Training
Description: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 1 die Erbringung von IT-Dienstleistungen im Bereich IT-Security Training.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-5203
Title: Cybersecurity Assessments & Services
Description: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 2 die Erbringung von IT-Dienstleistungen im Bereich IT-Cybersecurity Assessments & Services.
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0884
Title: Cybersecurity Governance
Description: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 3 die Erbringung von IT-Dienstleistungen im Bereich Cybersecurity Governance.
Internal identifier: 3
Lot: LOT-2861
Title: Cloud- and Modern Workplace Consulting
Description: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 4 die Erbringung von IT-Dienstleistungen im Bereich Cloud- and Modern Workplace Consulting.
Internal identifier: 4
Lot: LOT-6621
Title: Dienstleistungen zu Postgre SQL
Description: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 5 die Erbringung von IT-Dienstleistungen im Bereich Dienstleistungen zu Postgre SQL.
Internal identifier: 5
Lot: LOT-6731
Title: Dienstleistungen zu Archivierungslösungen und Digital Heritage
Description: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 6 die Erbringung von IT-Dienstleistungen im Bereich Dienstleistungen zu Archivierungslösungen und Digital Heritage.
Internal identifier: 6