2. Procedure
Procedure
Title: Suministro, entrega e instalación de equipamiento informático para aulas de informática y Servicios de la Usal. No clónicos.. Lote1:140 ordenadores pc para aulas de informática.Lote2: 30 ordenadores pc para el laboratorio de informática y automática.Lote3: 21 ordenadores pc para el personal técnico de las aulas de informática.Lote4: 26 ordenadores pc para servicios centrales
Description: PROCEDIMIENTO ABIERTO ORDINARIO, SOMETIDO A REGULACIÓN ARMONIZADA excepto el Lote nº4. Susceptible de RECURSO ESPECIAL en materia de contratación. TRAMITACIÓN ANTICIPADA.
Internal identifier: SU23-26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30213000 Personal computers
Additional classification (cpv): 30231310 Flat panel displays
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1
Description: 140 ORDENADORES PC NO CLÓNICOS PARA AULAS DE INFORMÁTICA.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Lote 2
Description: 30 ORDENADORES PC NO CLÓNICOS PARA EL LABORATORIO DE INFORMÁTICA Y AUTOMÁTICA.
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Lote 3
Description: 21 ORDENADORES PC NO CLÓNICOS PARA EL PERSONAL TÉCNICO DE LAS AULAS DE INFORMÁTICA.
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Lote 4
Description: 26 ORDENADORES PC NO CLÓNICOS PARA SERVICIOS CENTRALES
Internal identifier: 4
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: SU23-26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30213000 Ordenadores personales
Clasificación adicional (cpv): 30231310 Monitores de pantalla plana
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4
Identificador interno: 4