2. Procedure
Procedure
Title: Reinigung der Küchenabluftanlagen (JKH, RPP, PLH, Kita, RTG, MELH)
Description: Brandschutztechnische Reinigung an den Küchenabluftanlagen im Jakob-Kaiser-Haus, Reichstagspräsidentenpalais, Paul-Löbe-Haus, Kindertagesstätte, Reichstagsgebäude sowie Marie-Elisabeth-Lüders-Haus des Deutschen Bundestages
Internal identifier: ZR3-16120-2026-115-15-BG370
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90920000 Facility related sanitation services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Durchführung von brandschutztechnischen Reinigungen von diversen Küchenabluftanlagen in verschiedenen Liegenschaften des Deutschen Bundestages unter Einhaltung der einschlägigen gesetzlichen Bestimmungen und Vorschriften, insbesondere gemäß VDI 2052 "Raumlufttechnische Anlagen für Küchen", VDI 6022 "Raumlufttechnik, Raumluftqualität" sowie der DGUV Regel 110-003 "Branche Küchenbetriebe". Näheres kann den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Internal identifier: LOT-0000