2. Procedure
Procedure
Title: Dachdecker, Zimmerer u. Klempnerarbeiten
Description: Das Denkmalgeschützte Gebäude der Universität Rostock an der Parkstr. 6 wird ab Juli 2026 grundsaniert. Dafür werden Anpassungsarbeiten am Dachstuhl, Reparaturen an der Dachentwässerung, Halterungen für die PV-Anlage, Dämmung der obersten Geschossdecke und Instandsetzungsarbeiten an den lackierten Zink-Sohlbänken notwendig. Diese beinhaltet im Wesentlichen: - Herstellung provisorische Einbringöffnung Dach - Sparrenverstärkung für PV und für Lüftungsgitter - Montieren einer UK für eine PV – Anlage - Montage von Sicherheitseinrichtungen wie Steigtritt, Standrost, Anschlagpunkt, Schienen für Seilsicherungssystem - Lieferung und Einsetzen von 14 bauseitigen Lüftungsgittern und einer Schachtentrauchung - Einsetzen von 14 Durchführungen von TGA-Entlüftungen - Zink-Fensterbänke Überarbeiten und Lackieren - Dachentwässerung überarbeiten
Internal identifier: 26E0162R
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45261210 Roof-covering work
Additional classification (cpv): 45261211 Roof-tiling work, 45261300 Flashing and guttering work, 45261900 Roof repair and maintenance work, 45422000 Carpentry installation work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: 0