2. Procedure
Procedure
Title: A6 - Reprise du talus PR236/PR237
Description: Travaux de confortement de talus, avec terrassement pleine masse, remise en œuvre de matériaux de remblais. Reprise de l'assainissement de surface, mise en œuvre de terre végétale et engazonnement.
Internal identifier: BPC003441
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45112500 Earthmoving work
Additional classification (cpv): 45111000 Demolition, site preparation and clearance work, 45233142 Road-repair works, 45232410 Sewerage work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: A6 Reprise du talus PR236/PR237
Description: Travaux de confortement de talus, avec terrassement pleine masse, remise en oeuvre de matériaux de remblais. Reprise de l'assainissement de surface, mise en oeuvre de terre végétale et engazonnement. A titre indicatif, les travaux comprendront : • Démolition : 510 ml d'ouvrage d'assainissement existant • Déblais : 16 900 m 3 • Remblais : 13 400 m3 (yc PST) • Couches de forme : 1280 m3 • Construction d'assainissement de surface : 1450 ml (ouvrage de surface = bourrelet et fossé) • Construction d'assainissement enterré : 514 ml