See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Vergaben von Arzneimitteln und apothekenüblichen Produkten zum 01.01.2027 und 01.07.2027
Description: Absicht zum Abschluss von Verträgen zur Lieferung von Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren.
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33600000 Pharmaceutical products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Rifampicin 300 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Rifampicin 300 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1501
Lot: LOT-0002
Title: Rifampicin 450 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Rifampicin 450 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1502
Lot: LOT-0003
Title: Rifampicin 600 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Rifampicin 600 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1503
Lot: LOT-0004
Title: Rifampicin 600 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Rifampicin 600 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1504
Lot: LOT-0005
Title: Rifaximin 200 mg Filmtablette St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Rifaximin 200 mg Filmtablette St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1505
Lot: LOT-0006
Title: Rifaximin 550 mg Filmtablette St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Rifaximin 550 mg Filmtablette St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1506
Lot: LOT-0007
Title: Rilpivirin 900 mg in 3 ml Lsg. Depot-Injektionssuspension St a 3 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Rilpivirin 900 mg in 3 ml Lsg. Depot-Injektionssuspension St a 3 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1507
Lot: LOT-0008
Title: Riociguat 0,5 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Riociguat 0,5 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1508
Lot: LOT-0009
Title: Riociguat 1 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Riociguat 1 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1509
Lot: LOT-0010
Title: Riociguat 1,5 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Riociguat 1,5 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1510
Lot: LOT-0011
Title: Riociguat 2 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Riociguat 2 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1511
Lot: LOT-0012
Title: Riociguat 2,5 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Riociguat 2,5 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1512
Lot: LOT-0013
Title: Risankizumab 150 mg / 1 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Risankizumab 150 mg / 1 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1513
Lot: LOT-0014
Title: Risankizumab 180 mg in 1.2 ml Lsg. Injektionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Risankizumab 180 mg in 1.2 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1514
Lot: LOT-0015
Title: Risankizumab 360 mg in 2.4 ml Lsg. Injektionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Risankizumab 360 mg in 2.4 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1515
Lot: LOT-0016
Title: Risankizumab 600 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Risankizumab 600 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1516
Lot: LOT-0017
Title: Risdiplam 0,75 mg in 1 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Risdiplam 0,75 mg in 1 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1517
Lot: LOT-0018
Title: Risperidon 0,5 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Risperidon 0,5 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1518
Lot: LOT-0019
Title: Risperidon 1 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Risperidon 1 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1519
Lot: LOT-0020
Title: Risperidon 2 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Risperidon 2 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1520
Lot: LOT-0021
Title: Risperidon 25 mg in 2 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. Depot St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Risperidon 25 mg in 2 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. Depot St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1521
Lot: LOT-0022
Title: Risperidon 3 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Risperidon 3 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1522
Lot: LOT-0023
Title: Risperidon 37,5 mg in 2 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. Depot St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Risperidon 37,5 mg in 2 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. Depot St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1523
Lot: LOT-0024
Title: Risperidon 4 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Risperidon 4 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1524
Lot: LOT-0025
Title: Risperidon 50 mg in 2 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. Depot St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Risperidon 50 mg in 2 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. Depot St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1525
Lot: LOT-0026
Title: Ritonavir 100 mg, Nirmatrelvir 150 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Ritonavir 100 mg, Nirmatrelvir 150 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1526
Lot: LOT-0027
Title: Rituximab 1.400 mg in 11.7 ml Lsg. Injektionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Rituximab 1.400 mg in 11.7 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1527
Lot: LOT-0028
Title: Rivastigmin 13,3 mg/d Pflaster transdermal St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Rivastigmin 13,3 mg/d Pflaster transdermal St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1528
Lot: LOT-0029
Title: Rivastigmin 4,6 mg/d Pflaster transdermal St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Rivastigmin 4,6 mg/d Pflaster transdermal St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1529
Lot: LOT-0030
Title: Rivastigmin 9,5 mg/d Pflaster transdermal St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Rivastigmin 9,5 mg/d Pflaster transdermal St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1530
Lot: LOT-0031
Title: Rocuronium bromid 100 mg in 10 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 10 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Rocuronium bromid 100 mg in 10 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1531
Lot: LOT-0032
Title: Romiplostim 125 μg Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Romiplostim 125 μg Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1532
Lot: LOT-0033
Title: Romiplostim 250 μg in 0.5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Romiplostim 250 μg in 0.5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1533
Lot: LOT-0034
Title: Romiplostim 500 μg in 1 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Romiplostim 500 μg in 1 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1534
Lot: LOT-0035
Title: Romosozumab 105 mg in 1.17 ml Lsg. Injektionslösung Fertigpen St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Romosozumab 105 mg in 1.17 ml Lsg. Injektionslösung Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1535
Lot: LOT-0036
Title: Ropeginterferon alfa-2b 0,25 mg in 0.5 ml Lsg. Injektionslösung in einem Fertigpen St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Ropeginterferon alfa-2b 0,25 mg in 0.5 ml Lsg. Injektionslösung in einem Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1536
Lot: LOT-0037
Title: Ropivacain hydrochlorid 1.000 mg in 0.5 l Lsg. Infusionslösung St a 500 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Ropivacain hydrochlorid 1.000 mg in 0.5 l Lsg. Infusionslösung St a 500 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1537
Lot: LOT-0038
Title: Ropivacain hydrochlorid 150 mg in 20 ml Lsg. Injektionslösung St a 20 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Ropivacain hydrochlorid 150 mg in 20 ml Lsg. Injektionslösung St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1538
Lot: LOT-0039
Title: Ropivacain hydrochlorid 200 mg in 0.1 l Lsg. Infusionslösung St a 100 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Ropivacain hydrochlorid 200 mg in 0.1 l Lsg. Infusionslösung St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1539
Lot: LOT-0040
Title: Ropivacain hydrochlorid 500 mg in 0.25 l Lsg. Infusionslösung St a 250 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Ropivacain hydrochlorid 500 mg in 0.25 l Lsg. Infusionslösung St a 250 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1540
Lot: LOT-0041
Title: Rotigotin 1 mg/d Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Rotigotin 1 mg/d Pflaster transdermal konstante Freisetzung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1541
Lot: LOT-0042
Title: Rotigotin 2 mg/d Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Rotigotin 2 mg/d Pflaster transdermal konstante Freisetzung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1542
Lot: LOT-0043
Title: Rotigotin 3 mg/d Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Rotigotin 3 mg/d Pflaster transdermal konstante Freisetzung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1543
Lot: LOT-0044
Title: Rotigotin 4 mg/d Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Rotigotin 4 mg/d Pflaster transdermal konstante Freisetzung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1544
Lot: LOT-0045
Title: Rotigotin 6 mg/d Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Rotigotin 6 mg/d Pflaster transdermal konstante Freisetzung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1545
Lot: LOT-0046
Title: Rotigotin 8 mg/d Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Rotigotin 8 mg/d Pflaster transdermal konstante Freisetzung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1546
Lot: LOT-0047
Title: Rozanolixizumab 280 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Rozanolixizumab 280 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1547
Lot: LOT-0048
Title: Rozanolixizumab 420 mg in 3 ml Lsg. Injektionslösung St a 3 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Rozanolixizumab 420 mg in 3 ml Lsg. Injektionslösung St a 3 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1548
Lot: LOT-0049
Title: Rozanolixizumab 560 mg in 4 ml Lsg. Injektionslösung St a 4 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Rozanolixizumab 560 mg in 4 ml Lsg. Injektionslösung St a 4 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1549
Lot: LOT-0050
Title: Ruxolitinib 10 mg Tabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Ruxolitinib 10 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1550
Lot: LOT-0051
Title: Ruxolitinib 15 mg Tabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Ruxolitinib 15 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1551
Lot: LOT-0052
Title: Ruxolitinib 5 mg in 1 ml Lösung Lösung zum Einnehmen St a 60 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Ruxolitinib 5 mg in 1 ml Lösung Lösung zum Einnehmen St a 60 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1552
Lot: LOT-0053
Title: Ruxolitinib 5 mg Tabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Ruxolitinib 5 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1553
Lot: LOT-0054
Title: Saccharomyces boulardii, Trockenhefe 375 mg Hartkapseln St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Saccharomyces boulardii, Trockenhefe 375 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1554
Lot: LOT-0055
Title: Sacituzumab govitecan 200 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sacituzumab govitecan 200 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1555
Lot: LOT-0056
Title: Sacubitril 15,18 mg, Valsartan 16,07 mg Granulat zur Entnahme aus Kapseln St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sacubitril 15,18 mg, Valsartan 16,07 mg Granulat zur Entnahme aus Kapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1556
Lot: LOT-0057
Title: Sacubitril 24,29 mg, Valsartan 25,71 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sacubitril 24,29 mg, Valsartan 25,71 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1557
Lot: LOT-0058
Title: Sacubitril 48,58 mg, Valsartan 51,42 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sacubitril 48,58 mg, Valsartan 51,42 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1558
Lot: LOT-0059
Title: Sacubitril 6,07 mg, Valsartan 6,43 mg Granulat zur Entnahme aus Kapseln St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sacubitril 6,07 mg, Valsartan 6,43 mg Granulat zur Entnahme aus Kapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1559
Lot: LOT-0060
Title: Sacubitril 97,16 mg, Valsartan 102,84 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sacubitril 97,16 mg, Valsartan 102,84 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1560
Lot: LOT-0061
Title: Salbutamol 0,1 mg Dosieraerosol St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Salbutamol 0,1 mg Dosieraerosol St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1561
Lot: LOT-0062
Title: Salbutamol 2,5 mg in 2.5 ml Lsg. Lösung für einen Vernebler St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Salbutamol 2,5 mg in 2.5 ml Lsg. Lösung für einen Vernebler St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1562
Lot: LOT-0063
Title: Salbutamol 5 mg in 1 ml Lsg. Lösung für einen Vernebler St a 10 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Salbutamol 5 mg in 1 ml Lsg. Lösung für einen Vernebler St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1563
Lot: LOT-0064
Title: Salmeterol 25 μg, Fluticason 17-propionat 125 μg Dosieraerosol St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Salmeterol 25 μg, Fluticason 17-propionat 125 μg Dosieraerosol St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1564
Lot: LOT-0065
Title: Salmeterol 25 μg, Fluticason 17-propionat 250 μg Dosieraerosol St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Salmeterol 25 μg, Fluticason 17-propionat 250 μg Dosieraerosol St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1565
Lot: LOT-0066
Title: Salmeterol 25 μg, Fluticason 17-propionat 50 μg Dosieraerosol St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Salmeterol 25 μg, Fluticason 17-propionat 50 μg Dosieraerosol St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1566
Lot: LOT-0067
Title: Salmeterol 50 μg, Fluticason 17-propionat 100 μg Inhalationspulver St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Salmeterol 50 μg, Fluticason 17-propionat 100 μg Inhalationspulver St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1567
Lot: LOT-0068
Title: Salmeterol 50 μg, Fluticason 17-propionat 250 μg Inhalationspulver St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Salmeterol 50 μg, Fluticason 17-propionat 250 μg Inhalationspulver St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1568
Lot: LOT-0069
Title: Salmeterol 50 μg, Fluticason 17-propionat 500 μg Inhalationspulver St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Salmeterol 50 μg, Fluticason 17-propionat 500 μg Inhalationspulver St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1569
Lot: LOT-0070
Title: SARS-CoV-2-Spike-Glycoprotein (mRNA-codiert, BNT), (Omicron LP.8.1) 0,03 mg in 0.3 ml Lsg. Injektionsdispersion St a 2.25 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'SARS-CoV-2-Spike-Glycoprotein (mRNA-codiert, BNT), (Omicron LP.8.1) 0,03 mg in 0.3 ml Lsg. Injektionsdispersion St a 2.25 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1570
Lot: LOT-0071
Title: SARS-CoV-2-Spike-Glycoprotein (mRNA-codiert, Moderna), (Omicron LP.8.1) 0,05 mg in 0.5 ml Lsg. Injektionsdispersion St a 0.5 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'SARS-CoV-2-Spike-Glycoprotein (mRNA-codiert, Moderna), (Omicron LP.8.1) 0,05 mg in 0.5 ml Lsg. Injektionsdispersion St a 0.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1571
Lot: LOT-0072
Title: Satralizumab 120 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Satralizumab 120 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1572
Lot: LOT-0073
Title: Säuglingsnahrung Ergänzungsnahrung glutenfrei, lactosefrei, kuhmilcheiweißfrei 450-550 kcal/100g 400g Pulver Dose
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Säuglingsnahrung Ergänzungsnahrung glutenfrei, lactosefrei, kuhmilcheiweißfrei 450-550 kcal/100g 400g Pulver Dose' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1573
Lot: LOT-0074
Title: Schwefelhexafluorid 0,225 mg in 5 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St a 5 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Schwefelhexafluorid 0,225 mg in 5 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1574
Lot: LOT-0075
Title: Sebelipase alfa 20 mg / 10 ml Infusionslösungskonzentrat St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sebelipase alfa 20 mg / 10 ml Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1575
Lot: LOT-0076
Title: Secukinumab 150 mg / 1 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Secukinumab 150 mg / 1 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1576
Lot: LOT-0077
Title: Secukinumab 300 mg / 2 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Secukinumab 300 mg / 2 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1577
Lot: LOT-0078
Title: Secukinumab 75 mg / 0,5 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Secukinumab 75 mg / 0,5 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1578
Lot: LOT-0079
Title: Selumetinib 10 mg Hartkapseln St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Selumetinib 10 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1579
Lot: LOT-0080
Title: Selumetinib 25 mg Hartkapseln St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Selumetinib 25 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1580
Lot: LOT-0081
Title: Semaglutid 2 mg, Semaglutid 0,25 mg Injektionslösung Depot (Diabetes mellitus Typ 2) St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Semaglutid 2 mg, Semaglutid 0,25 mg Injektionslösung Depot (Diabetes mellitus Typ 2) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1581
Lot: LOT-0082
Title: Semaglutid 2 mg, Semaglutid 0,5 mg Injektionslösung Depot (Diabetes mellitus Typ 2) St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Semaglutid 2 mg, Semaglutid 0,5 mg Injektionslösung Depot (Diabetes mellitus Typ 2) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1582
Lot: LOT-0083
Title: Semaglutid 4 mg, Semaglutid 1 mg Injektionslösung Depot (Diabetes mellitus Typ 2) St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Semaglutid 4 mg, Semaglutid 1 mg Injektionslösung Depot (Diabetes mellitus Typ 2) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1583
Lot: LOT-0084
Title: Sertralin 100 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sertralin 100 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1584
Lot: LOT-0085
Title: Sertralin 50 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sertralin 50 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1585
Lot: LOT-0086
Title: Sevelamer carbonat 800 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sevelamer carbonat 800 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1586
Lot: LOT-0087
Title: Sevofluran 1 ml in 1 ml Lsg. Inhalationslösung m integriertem Aadapter St a 250 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sevofluran 1 ml in 1 ml Lsg. Inhalationslösung m integriertem Aadapter St a 250 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1587
Lot: LOT-0088
Title: Sevofluran 1 ml in 1 ml Lsg. Inhalationslösung Quickfil St a 250 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sevofluran 1 ml in 1 ml Lsg. Inhalationslösung Quickfil St a 250 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1588
Lot: LOT-0089
Title: Sildenafil 10 mg / 12,5 ml (PAH) Injektionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sildenafil 10 mg / 12,5 ml (PAH) Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1589
Lot: LOT-0090
Title: Siltuximab 100 mg / 5 ml Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Siltuximab 100 mg / 5 ml Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1590
Lot: LOT-0091
Title: Siltuximab 400 mg / 20 ml Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Siltuximab 400 mg / 20 ml Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1591
Lot: LOT-0092
Title: Simvastatin 10 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Simvastatin 10 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1592
Lot: LOT-0093
Title: Simvastatin 20 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Simvastatin 20 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1593
Lot: LOT-0094
Title: Simvastatin 40 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Simvastatin 40 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1594
Lot: LOT-0095
Title: Simvastatin 5 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Simvastatin 5 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1595
Lot: LOT-0096
Title: Sirolimus 0,5 mg Überzogene Tabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sirolimus 0,5 mg Überzogene Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1596
Lot: LOT-0097
Title: Sirolimus 1 mg in 1 ml Lösung Lösung zum Einnehmen St a 60 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sirolimus 1 mg in 1 ml Lösung Lösung zum Einnehmen St a 60 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1597
Lot: LOT-0098
Title: Sirolimus 1 mg Überzogene Tabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sirolimus 1 mg Überzogene Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1598
Lot: LOT-0099
Title: Sirolimus 2 mg Überzogene Tabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sirolimus 2 mg Überzogene Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1599
Lot: LOT-0100
Title: Sofosbuvir 400 mg, Velpatasvir 100 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sofosbuvir 400 mg, Velpatasvir 100 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1600
Lot: LOT-0101
Title: Somatostatin 3 mg Ampullen o. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Somatostatin 3 mg Ampullen o. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1601
Lot: LOT-0102
Title: Sondennahrung hochkalorisch 1,5 kcal/ml ballaststofffrei, laktosefrei, glutenfrei Flasche oder Beutel 500 ml St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sondennahrung hochkalorisch 1,5 kcal/ml ballaststofffrei, laktosefrei, glutenfrei Flasche oder Beutel 500 ml St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1602
Lot: LOT-0103
Title: Sondennahrung hochkalorisch 1,5 kcal/ml ballaststoffreich Flasche oder Beutel 1000 ml St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sondennahrung hochkalorisch 1,5 kcal/ml ballaststoffreich Flasche oder Beutel 1000 ml St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1603
Lot: LOT-0104
Title: Sondennahrung hochkalorisch 1,5 kcal/ml ballaststoffreich Flasche oder Beutel 500 ml St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sondennahrung hochkalorisch 1,5 kcal/ml ballaststoffreich Flasche oder Beutel 500 ml St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1604
Lot: LOT-0105
Title: Sondennahrung hochkalorisch 1,5 kcal/ml diabetikergeeignet eiweißreich Flasche oder Beutel 500 ml St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sondennahrung hochkalorisch 1,5 kcal/ml diabetikergeeignet eiweißreich Flasche oder Beutel 500 ml St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1605
Lot: LOT-0106
Title: Sondennahrung hochkalorisch 1,5 kcal/ml eiweißreich Flasche oder Beutel 500 ml St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sondennahrung hochkalorisch 1,5 kcal/ml eiweißreich Flasche oder Beutel 500 ml St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1606
Lot: LOT-0107
Title: Sondennahrung hochkalorisch 1,5 kcal/ml Flasche oder Beutel 500 ml St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sondennahrung hochkalorisch 1,5 kcal/ml Flasche oder Beutel 500 ml St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1607
Lot: LOT-0108
Title: Sondennahrung hochkalorisch 1,5 kcal/ml sojaeiweiß, ballaststoffhaltig Flasche oder Beutel 500 ml St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sondennahrung hochkalorisch 1,5 kcal/ml sojaeiweiß, ballaststoffhaltig Flasche oder Beutel 500 ml St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1608
Lot: LOT-0109
Title: Sondennahrung hochkalorisch 1,5 kcal/ml verzweigte Eiweißketten Flasche oder Beutel 500 ml St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sondennahrung hochkalorisch 1,5 kcal/ml verzweigte Eiweißketten Flasche oder Beutel 500 ml St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1609
Lot: LOT-0110
Title: Sondennahrung hochkalorisch 2,0 kcal/ml ballaststoffreich eiweißreich Flasche oder Beutel 500 ml St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sondennahrung hochkalorisch 2,0 kcal/ml ballaststoffreich eiweißreich Flasche oder Beutel 500 ml St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1610
Lot: LOT-0111
Title: Sondennahrung hochkalorisch 2,0 kcal/ml eiweißreich Flasche oder Beutel 500 ml St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sondennahrung hochkalorisch 2,0 kcal/ml eiweißreich Flasche oder Beutel 500 ml St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1611
Lot: LOT-0112
Title: Sondennahrung hochkalorisch für Kinder 1,5 kcal/ml ballaststoffreich Flasche oder Beutel 500ml St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sondennahrung hochkalorisch für Kinder 1,5 kcal/ml ballaststoffreich Flasche oder Beutel 500ml St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1612
Lot: LOT-0113
Title: Sondennahrung hochkalorisch für Kinder 1,5 kcal/ml ohne Ballaststoffe Flasche oder Beutel 500ml St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sondennahrung hochkalorisch für Kinder 1,5 kcal/ml ohne Ballaststoffe Flasche oder Beutel 500ml St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1613
Lot: LOT-0114
Title: Sondennahrung hochkalorische 1,3-1,5 kcal/ml niedermolekulare Oligopeptide Flasche oder Beutel 500ml St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sondennahrung hochkalorische 1,3-1,5 kcal/ml niedermolekulare Oligopeptide Flasche oder Beutel 500ml St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1614
Lot: LOT-0115
Title: Sondennahrung normokalorisch 0-18 Monate 1,0 kcal/ml 500 ml St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sondennahrung normokalorisch 0-18 Monate 1,0 kcal/ml 500 ml St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1615
Lot: LOT-0116
Title: Sondennahrung normokalorisch 1,0 kcal/ml ballaststoffreich, laktosefrei, glutenfrei Flasche oder Beutel 500 ml St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sondennahrung normokalorisch 1,0 kcal/ml ballaststoffreich, laktosefrei, glutenfrei Flasche oder Beutel 500 ml St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1616
Lot: LOT-0117
Title: Sondennahrung normokalorisch 1,0 kcal/ml eiweißreich, ballaststoffhaltig Flasche oder Beutel 500 ml St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sondennahrung normokalorisch 1,0 kcal/ml eiweißreich, ballaststoffhaltig Flasche oder Beutel 500 ml St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1617
Lot: LOT-0118
Title: Sondennahrung normokalorisch 1,0 kcal/ml Flasche oder Beutel 1000 ml St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sondennahrung normokalorisch 1,0 kcal/ml Flasche oder Beutel 1000 ml St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1618
Lot: LOT-0119
Title: Sondennahrung normokalorisch 1,0 kcal/ml Flasche oder Beutel 1500 ml St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sondennahrung normokalorisch 1,0 kcal/ml Flasche oder Beutel 1500 ml St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1619
Lot: LOT-0120
Title: Sondennahrung normokalorisch 1,0 kcal/ml Flasche oder Beutel 500 ml St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sondennahrung normokalorisch 1,0 kcal/ml Flasche oder Beutel 500 ml St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1620
Lot: LOT-0121
Title: Sondennahrung normokalorisch 1,0 kcal/ml milcheiweißfrei Flasche oder Beutel 1000 ml St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sondennahrung normokalorisch 1,0 kcal/ml milcheiweißfrei Flasche oder Beutel 1000 ml St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1621
Lot: LOT-0122
Title: Sondennahrung normokalorisch 1,0 kcal/ml milcheiweißfrei Flasche oder Beutel 500 ml St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sondennahrung normokalorisch 1,0 kcal/ml milcheiweißfrei Flasche oder Beutel 500 ml St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1622
Lot: LOT-0123
Title: Sondennahrung normokalorisch 1,0 kcal/ml niedermolekulare Peptide Flasche oder Beutel 500 ml St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sondennahrung normokalorisch 1,0 kcal/ml niedermolekulare Peptide Flasche oder Beutel 500 ml St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1623
Lot: LOT-0124
Title: Sondennahrung normokalorisch für Kinder 1,0 kcal/ml ballaststofffrei Flasche oder Beutel 500 ml St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sondennahrung normokalorisch für Kinder 1,0 kcal/ml ballaststofffrei Flasche oder Beutel 500 ml St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1624
Lot: LOT-0125
Title: Sondennahrung normokalorisch für Kinder 1,0 kcal/ml ballaststoffhaltig Flasche oder Beutel 500 ml St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sondennahrung normokalorisch für Kinder 1,0 kcal/ml ballaststoffhaltig Flasche oder Beutel 500 ml St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1625
Lot: LOT-0126
Title: Sotorasib 120 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sotorasib 120 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1626
Lot: LOT-0127
Title: Sotorasib 240 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sotorasib 240 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1627
Lot: LOT-0128
Title: Spironolacton 100 mg Tabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Spironolacton 100 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1628
Lot: LOT-0129
Title: Spironolacton 25 mg Tabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Spironolacton 25 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1629
Lot: LOT-0130
Title: Sterile Augenspüllösung St a 15 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sterile Augenspüllösung St a 15 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1630
Lot: LOT-0131
Title: steriles Gleitgel 12.5 g Lsg. Gel St a 11 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'steriles Gleitgel 12.5 g Lsg. Gel St a 11 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1631
Lot: LOT-0132
Title: steriles Gleitgel 5-7 g Lsg. Spritzen St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'steriles Gleitgel 5-7 g Lsg. Spritzen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1632
Lot: LOT-0133
Title: Stickstoffmonoxid 800 ppm, mol/mol Inhalationsgas St a 2 l
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Stickstoffmonoxid 800 ppm, mol/mol Inhalationsgas St a 2 l' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1633
Lot: LOT-0134
Title: Streptozocin Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates 1 g St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Streptozocin Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates 1 g St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1634
Lot: LOT-0135
Title: Sufentanil 0,010 mg, entspricht Sufentanil citrat 0,015 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sufentanil 0,010 mg, entspricht Sufentanil citrat 0,015 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1635
Lot: LOT-0136
Title: Sufentanil 1,000 mg, entspricht Sufentanil citrat 1,497 mg in 20 ml Lsg. Ampullen St a 20 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sufentanil 1,000 mg, entspricht Sufentanil citrat 1,497 mg in 20 ml Lsg. Ampullen St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1636
Lot: LOT-0137
Title: Sugammadex 200 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sugammadex 200 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1637
Lot: LOT-0138
Title: Sulproston 500 µg / 2 ml Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sulproston 500 µg / 2 ml Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1638
Lot: LOT-0139
Title: Sultamicillin 375 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sultamicillin 375 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1639
Lot: LOT-0140
Title: Sutimlimab 1.100 mg in 0.022 l Lsg. Infusionslösung St a 22 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Sutimlimab 1.100 mg in 0.022 l Lsg. Infusionslösung St a 22 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1640
Lot: LOT-0141
Title: Suxamethonium chlorid 100,00 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Suxamethonium chlorid 100,00 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1641
Lot: LOT-0142
Title: Suxamethonium chlorid 100,00 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Suxamethonium chlorid 100,00 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1642
Lot: LOT-0143
Title: Suxamethonium chlorid 100,00 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Suxamethonium chlorid 100,00 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1643
Lot: LOT-0144
Title: Tabelecleucel in 1 ml Lsg. Durchstechflaschen St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tabelecleucel in 1 ml Lsg. Durchstechflaschen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1644
Lot: LOT-0145
Title: Tacrolimus 1 mg in 1 g Salbe St a 10 g
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tacrolimus 1 mg in 1 g Salbe St a 10 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1645
Lot: LOT-0146
Title: Tacrolimus 1 mg in 1 g Salbe St a 30 g
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tacrolimus 1 mg in 1 g Salbe St a 30 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1646
Lot: LOT-0147
Title: Tadalafil 20 mg Filmtabletten PAH St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tadalafil 20 mg Filmtabletten PAH St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1647
Lot: LOT-0148
Title: Tadalafil 5 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tadalafil 5 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1648
Lot: LOT-0149
Title: Tafamidis meglumin 20 mg Weichkapseln St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tafamidis meglumin 20 mg Weichkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1649
Lot: LOT-0150
Title: Tafamidis Meglumin 80 mg Weichkapseln St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tafamidis Meglumin 80 mg Weichkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1650
Lot: LOT-0151
Title: Tafasitamab 200 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tafasitamab 200 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1651
Lot: LOT-0152
Title: Tagraxofusp 1 mg Infusionslösungskonzentrat 1 ml Konzentrat St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tagraxofusp 1 mg Infusionslösungskonzentrat 1 ml Konzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1652
Lot: LOT-0153
Title: Talimogen laherparepvec 1.000.000 E. in 1 ml Lsg. Injektionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Talimogen laherparepvec 1.000.000 E. in 1 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1653
Lot: LOT-0154
Title: Talimogen laherparepvec 100.000.000 E. in 1 ml Lsg. Injektionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Talimogen laherparepvec 100.000.000 E. in 1 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1654
Lot: LOT-0155
Title: Talquetamab 3 mg in 1.5 ml Lsg. Injektionslösung St a 1.5 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Talquetamab 3 mg in 1.5 ml Lsg. Injektionslösung St a 1.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1655
Lot: LOT-0156
Title: Talquetamab 40 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Talquetamab 40 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1656
Lot: LOT-0157
Title: Tebentafusp 0,1 mg in 0.5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 100 μg
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tebentafusp 0,1 mg in 0.5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 100 μg' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1657
Lot: LOT-0158
Title: Teclistamab 153 mg in 1.7 ml Lsg. Injektionslösung St a 1.7 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Teclistamab 153 mg in 1.7 ml Lsg. Injektionslösung St a 1.7 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1658
Lot: LOT-0159
Title: Teclistamab 30 mg in 3 ml Lsg. Injektionslösung St a 3 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Teclistamab 30 mg in 3 ml Lsg. Injektionslösung St a 3 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1659
Lot: LOT-0160
Title: Teduglutid 1,25 mg / 0,5 ml Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Teduglutid 1,25 mg / 0,5 ml Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1660
Lot: LOT-0161
Title: Teduglutid 5,00 mg / 0,5 ml Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Teduglutid 5,00 mg / 0,5 ml Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1661
Lot: LOT-0162
Title: Teicoplanin 200 mg Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. 3 ml Fertiglsg. St a 200 mg
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Teicoplanin 200 mg Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. 3 ml Fertiglsg. St a 200 mg' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1662
Lot: LOT-0163
Title: Teicoplanin 400 mg Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. 3 ml Fertiglsg. St a 400 mg
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Teicoplanin 400 mg Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. 3 ml Fertiglsg. St a 400 mg' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1663
Lot: LOT-0164
Title: Temozolomid 100 mg in 40 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St a 100 mg
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Temozolomid 100 mg in 40 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St a 100 mg' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1664
Lot: LOT-0165
Title: Temsirolimus 30 mg Infusionslösungskonzentrat 1.2 ml Konzentrat St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Temsirolimus 30 mg Infusionslösungskonzentrat 1.2 ml Konzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1665
Lot: LOT-0166
Title: Tenecteplase 25 mg in 5 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tenecteplase 25 mg in 5 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1666
Lot: LOT-0167
Title: Tenecteplase 50 mg in 10 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tenecteplase 50 mg in 10 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1667
Lot: LOT-0168
Title: Teprotumumab 500 mg Pulver f. e. Konzentrat z. Herst. e. Infusionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Teprotumumab 500 mg Pulver f. e. Konzentrat z. Herst. e. Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1668
Lot: LOT-0169
Title: Terbutalin hemisulfat 0,5 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Terbutalin hemisulfat 0,5 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1669
Lot: LOT-0170
Title: Teriparatid 0,6 mg in 2.4 ml Lsg. Fertigpen St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Teriparatid 0,6 mg in 2.4 ml Lsg. Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1670
Lot: LOT-0171
Title: Tetryzolin hydrochlorid 0,25 mg in 0.5 ml Lsg. Einzeldosispipetten St a 0.5 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tetryzolin hydrochlorid 0,25 mg in 0.5 ml Lsg. Einzeldosispipetten St a 0.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1671
Lot: LOT-0172
Title: Tetryzolin hydrochlorid 0,5 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 10-15 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tetryzolin hydrochlorid 0,5 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 10-15 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1672
Lot: LOT-0173
Title: Tezepelumab 210 mg in 1.91 ml Lsg. Injektionslösung in einer Fertigspritze St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tezepelumab 210 mg in 1.91 ml Lsg. Injektionslösung in einer Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1673
Lot: LOT-0174
Title: Theophyllin 200 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Theophyllin 200 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1674
Lot: LOT-0175
Title: Thiamazol 40 mg in 1 ml Lsg. Ampullen St a 1 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Thiamazol 40 mg in 1 ml Lsg. Ampullen St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1675
Lot: LOT-0176
Title: Thiamin hydrochlorid 100 mg, Pyridoxin hydrochlorid 100 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Thiamin hydrochlorid 100 mg, Pyridoxin hydrochlorid 100 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1676
Lot: LOT-0177
Title: Thiaminium-Kation 78,68 mg, entspricht Thiamin hydrochlorid 100,00 mg in 2 ml Lsg. Ampullen St a 2 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Thiaminium-Kation 78,68 mg, entspricht Thiamin hydrochlorid 100,00 mg in 2 ml Lsg. Ampullen St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1677
Lot: LOT-0178
Title: Thiaminium-Kation 81,06 mg, entspricht Thiamin nitrat 100,00 mg Tabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Thiaminium-Kation 81,06 mg, entspricht Thiamin nitrat 100,00 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1678
Lot: LOT-0179
Title: Thiopental natrium 500 mg, Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St a 20 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Thiopental natrium 500 mg, Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1679
Lot: LOT-0180
Title: Thiotepa 100 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Thiotepa 100 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1680
Lot: LOT-0181
Title: Thiotepa 15 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Thiotepa 15 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1681
Lot: LOT-0182
Title: Thrombin 20.000 IU 20ml Ampulle St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Thrombin 20.000 IU 20ml Ampulle St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1682
Lot: LOT-0183
Title: Thrombin 5.000 IU 5ml Ampulle St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Thrombin 5.000 IU 5ml Ampulle St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1683
Lot: LOT-0184
Title: Thyrotropin alfa 0,9 mg / 1 ml Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Thyrotropin alfa 0,9 mg / 1 ml Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1684
Lot: LOT-0185
Title: Tildrakizumab 100 mg in 1 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tildrakizumab 100 mg in 1 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1685
Lot: LOT-0186
Title: Tildrakizumab 200 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tildrakizumab 200 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1686
Lot: LOT-0187
Title: Tilidin hydrochlorid 100 mg, Naloxon hydrochlorid 8 mg Retard-Tabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tilidin hydrochlorid 100 mg, Naloxon hydrochlorid 8 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1687
Lot: LOT-0188
Title: Tilidin hydrochlorid 150 mg, Naloxon hydrochlorid 12 mg Retard-Tabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tilidin hydrochlorid 150 mg, Naloxon hydrochlorid 12 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1688
Lot: LOT-0189
Title: Tilidin hydrochlorid 50 mg, Naloxon hydrochlorid 4 mg Retard-Tabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tilidin hydrochlorid 50 mg, Naloxon hydrochlorid 4 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1689
Lot: LOT-0190
Title: Tiotropium-Kation 2,5 μg Inhalationslösung St a 4.0 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tiotropium-Kation 2,5 μg Inhalationslösung St a 4.0 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1690
Lot: LOT-0191
Title: Tiotropium-Kation 2,5 μg, Olodaterol 2,5 μg Inhalationslösung St a 4.0 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tiotropium-Kation 2,5 μg, Olodaterol 2,5 μg Inhalationslösung St a 4.0 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1691
Lot: LOT-0192
Title: Tirofiban 12,5 mg in 250 ml Lsg. Infusionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tirofiban 12,5 mg in 250 ml Lsg. Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1692
Lot: LOT-0193
Title: Tirofiban 12,5 mg in 50 ml Konzentrat Infusionslösung St a 50 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tirofiban 12,5 mg in 50 ml Konzentrat Infusionslösung St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1693
Lot: LOT-0194
Title: Tirzepatid 2,5mg/0,6 ml Pen mit 2,4 ml Injektionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tirzepatid 2,5mg/0,6 ml Pen mit 2,4 ml Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1694
Lot: LOT-0195
Title: Tisagenlecleucel Infusionsbeutel 1,2x10^6 bis 6x10^8 Zellen Inf.-Dispersion 1
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tisagenlecleucel Infusionsbeutel 1,2x10^6 bis 6x10^8 Zellen Inf.-Dispersion 1' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1695
Lot: LOT-0196
Title: Tislelizumab 100 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tislelizumab 100 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1696
Lot: LOT-0197
Title: Tisotumab vedotin 40 mg Ampullen St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tisotumab vedotin 40 mg Ampullen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1697
Lot: LOT-0198
Title: Tisotumab vedotin 40 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tisotumab vedotin 40 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1698
Lot: LOT-0199
Title: Tobramycin 160 mg in 2 ml Lsg. Lösung zur Injektion, Infusion und Inhalation St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tobramycin 160 mg in 2 ml Lsg. Lösung zur Injektion, Infusion und Inhalation St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1699
Lot: LOT-0200
Title: Tobramycin 300 mg Lösung für einen Vernebler 5 ml Lsg. St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tobramycin 300 mg Lösung für einen Vernebler 5 ml Lsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1700
Lot: LOT-0201
Title: Tobramycin 40 mg Injektions-/Infusionslösung 1 ml Lsg. St a 1 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tobramycin 40 mg Injektions-/Infusionslösung 1 ml Lsg. St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1701
Lot: LOT-0202
Title: Tobramycin 40 mg Lösung zur Injektion, Infusion und Inhalation 1 ml Lsg. St a 1 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tobramycin 40 mg Lösung zur Injektion, Infusion und Inhalation 1 ml Lsg. St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1702
Lot: LOT-0203
Title: Tobramycin 80 mg in 2 ml Lsg. Lösung zur Injektion, Infusion und Inhalation St a 2 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tobramycin 80 mg in 2 ml Lsg. Lösung zur Injektion, Infusion und Inhalation St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1703
Lot: LOT-0204
Title: Tobramycin 80 mg Injektions-/Infusionslösung 2 ml Lsg. St a 2 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tobramycin 80 mg Injektions-/Infusionslösung 2 ml Lsg. St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1704
Lot: LOT-0205
Title: Tocilizumab 200 mg / 10 ml Infusionslösungskonzentrat St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tocilizumab 200 mg / 10 ml Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1705
Lot: LOT-0206
Title: Tocilizumab 400 mg / 20 ml Infusionslösungskonzentrat St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tocilizumab 400 mg / 20 ml Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1706
Lot: LOT-0207
Title: Tocilizumab 80 mg / 4 ml Infusionslösungskonzentrat St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tocilizumab 80 mg / 4 ml Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1707
Lot: LOT-0208
Title: Tofersen 100 mg in 15 ml Lsg. Injektionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tofersen 100 mg in 15 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1708
Lot: LOT-0209
Title: Tollwut-Impfstoff, inaktiviert (PCEC) 2,5 I.E. in 1 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tollwut-Impfstoff, inaktiviert (PCEC) 2,5 I.E. in 1 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1709
Lot: LOT-0210
Title: Tollwut-Impfstoff, inaktiviert (VERO) 3,25 I.E. in 0.5 ml Fertiglsg. Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionssuspension St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tollwut-Impfstoff, inaktiviert (VERO) 3,25 I.E. in 0.5 ml Fertiglsg. Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionssuspension St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1710
Lot: LOT-0211
Title: Tolvaptan 15 mg Tabletten (Indikation SIADH) St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tolvaptan 15 mg Tabletten (Indikation SIADH) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1711
Lot: LOT-0212
Title: Tolvaptan 30 mg Tabletten (Indikation SIADH) St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tolvaptan 30 mg Tabletten (Indikation SIADH) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1712
Lot: LOT-0213
Title: Tolvaptan 7,5 mg Tabletten (Indikation SIADH) St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tolvaptan 7,5 mg Tabletten (Indikation SIADH) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1713
Lot: LOT-0214
Title: Torasemid 10 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Torasemid 10 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1714
Lot: LOT-0215
Title: Torasemid 10 mg Tabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Torasemid 10 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1715
Lot: LOT-0216
Title: Torasemid 2,5 mg Tabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Torasemid 2,5 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1716
Lot: LOT-0217
Title: Torasemid 20 mg in 4 ml Lsg. Injektionslösung St a 4 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Torasemid 20 mg in 4 ml Lsg. Injektionslösung St a 4 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1717
Lot: LOT-0218
Title: Torasemid 20 mg Tabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Torasemid 20 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1718
Lot: LOT-0219
Title: Torasemid 200 mg in 20 ml Lsg. Infusionslösung St a 20 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Torasemid 200 mg in 20 ml Lsg. Infusionslösung St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1719
Lot: LOT-0220
Title: Torasemid 200 mg Tabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Torasemid 200 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1720
Lot: LOT-0221
Title: Torasemid 5 mg Tabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Torasemid 5 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1721
Lot: LOT-0222
Title: Torasemid 50 mg Tabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Torasemid 50 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1722
Lot: LOT-0223
Title: Toripalimab 240 mg in 6 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 6 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Toripalimab 240 mg in 6 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 6 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1723
Lot: LOT-0224
Title: Trabectedin 0.25 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates 5 ml Fertiglsg. St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Trabectedin 0.25 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates 5 ml Fertiglsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1724
Lot: LOT-0225
Title: Trabectedin 1 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates 20 ml Fertiglsg. St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Trabectedin 1 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates 20 ml Fertiglsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1725
Lot: LOT-0226
Title: Tralokinumab 150 mg / 1 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tralokinumab 150 mg / 1 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1726
Lot: LOT-0227
Title: Tralokinumab 300 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tralokinumab 300 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1727
Lot: LOT-0228
Title: Tramadol hydrochlorid 100 mg in 1 ml Lsg. Lösung zum Einnehmen St a 48-50 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tramadol hydrochlorid 100 mg in 1 ml Lsg. Lösung zum Einnehmen St a 48-50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1728
Lot: LOT-0229
Title: Tramadol hydrochlorid 100 mg in 1 ml Tropfen Lösung zum Einnehmen St a 10 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tramadol hydrochlorid 100 mg in 1 ml Tropfen Lösung zum Einnehmen St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1729
Lot: LOT-0230
Title: Tramadol hydrochlorid 100 mg Retard-Kapseln St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tramadol hydrochlorid 100 mg Retard-Kapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1730
Lot: LOT-0231
Title: Tramadol hydrochlorid 50 mg Retard-Kapseln St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tramadol hydrochlorid 50 mg Retard-Kapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1731
Lot: LOT-0232
Title: Tranexamsäure 1.000 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tranexamsäure 1.000 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1732
Lot: LOT-0233
Title: Tranexamsäure 500 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tranexamsäure 500 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1733
Lot: LOT-0234
Title: Tranexamsäure 500 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tranexamsäure 500 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1734
Lot: LOT-0235
Title: Trastuzumab 600 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Trastuzumab 600 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1735
Lot: LOT-0236
Title: Trastuzumab deruxtecan 100 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Trastuzumab deruxtecan 100 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1736
Lot: LOT-0237
Title: Trastuzumab emtansin 100 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates 5 ml Fertiglsg. St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Trastuzumab emtansin 100 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates 5 ml Fertiglsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1737
Lot: LOT-0238
Title: Trastuzumab emtansin 160 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates 8 ml Fertiglsg. St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Trastuzumab emtansin 160 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates 8 ml Fertiglsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1738
Lot: LOT-0239
Title: Tremelimumab 25 mg in 1.25 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 1.25 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tremelimumab 25 mg in 1.25 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 1.25 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1739
Lot: LOT-0240
Title: Tremelimumab 300 mg in 15 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 15 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tremelimumab 300 mg in 15 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 15 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1740
Lot: LOT-0241
Title: Treosulfan 1 g in 20 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung (Indikation: Ovarialkarzinome) St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Treosulfan 1 g in 20 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung (Indikation: Ovarialkarzinome) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1741
Lot: LOT-0242
Title: Treosulfan 5 g in 100 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung (Indikation: Ovarialkarzinome) St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Treosulfan 5 g in 100 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung (Indikation: Ovarialkarzinome) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1742
Lot: LOT-0243
Title: Treprostinil 200 mg in 20 ml Lsg. Infusionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Treprostinil 200 mg in 20 ml Lsg. Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1743
Lot: LOT-0244
Title: Triacylglycerollipase 20.000 PhEur-E. Magensaftresistente Hartkapseln o. Tabletten magensaftresistent St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Triacylglycerollipase 20.000 PhEur-E. Magensaftresistente Hartkapseln o. Tabletten magensaftresistent St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1744
Lot: LOT-0245
Title: Triamcinolon acetonid 1 mg, Zinkoxid 200 mg in 1 g Susp. Suspension St a 40 g
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Triamcinolon acetonid 1 mg, Zinkoxid 200 mg in 1 g Susp. Suspension St a 40 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1745
Lot: LOT-0246
Title: Triamcinolon acetonid 10 mg in 1 ml Lsg. Ampullen Depot St a 1 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Triamcinolon acetonid 10 mg in 1 ml Lsg. Ampullen Depot St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1746
Lot: LOT-0247
Title: Triamcinolon acetonid 20 mg in 0.5 ml Lsg. Ampullen Depot St a 0.5 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Triamcinolon acetonid 20 mg in 0.5 ml Lsg. Ampullen Depot St a 0.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1747
Lot: LOT-0248
Title: Triamcinolon acetonid 40 mg in 1 ml Lsg. Ampullen o. Fertigspritzen Depot St a 1 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Triamcinolon acetonid 40 mg in 1 ml Lsg. Ampullen o. Fertigspritzen Depot St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1748
Lot: LOT-0249
Title: Trimethoprim 80 mg, Sulfamethoxazol 400 mg Infusionslösungskonzentrat 5 ml Konzentrat St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Trimethoprim 80 mg, Sulfamethoxazol 400 mg Infusionslösungskonzentrat 5 ml Konzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1749
Lot: LOT-0250
Title: Trinknahrung hochkalorisch 1,3 kcal/ml verzweigte Eiweißketten, ballaststoffhaltig 200ml Flasche St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Trinknahrung hochkalorisch 1,3 kcal/ml verzweigte Eiweißketten, ballaststoffhaltig 200ml Flasche St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1750
Lot: LOT-0251
Title: Trinknahrung hochkalorisch 1,5 kcal/ml 200-225ml Flasche St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Trinknahrung hochkalorisch 1,5 kcal/ml 200-225ml Flasche St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1751
Lot: LOT-0252
Title: Trinknahrung hochkalorisch 1,5 kcal/ml ballaststofffrei, glutenfrei 200 ml Flasche St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Trinknahrung hochkalorisch 1,5 kcal/ml ballaststofffrei, glutenfrei 200 ml Flasche St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1752
Lot: LOT-0253
Title: Trinknahrung hochkalorisch 1,5 kcal/ml eiweißreich 200ml Flasche St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Trinknahrung hochkalorisch 1,5 kcal/ml eiweißreich 200ml Flasche St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1753
Lot: LOT-0254
Title: Trinknahrung hochkalorisch 1,5 kcal/ml fettfrei, ballaststofffrei, lactosearm, glutenfrei, fruchtgeschmack l 200 ml Flasche St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Trinknahrung hochkalorisch 1,5 kcal/ml fettfrei, ballaststofffrei, lactosearm, glutenfrei, fruchtgeschmack l 200 ml Flasche St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1754
Lot: LOT-0255
Title: Trinknahrung hochkalorisch 1,5 kcal/ml geeignet für Diabetiker 200ml Flasche St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Trinknahrung hochkalorisch 1,5 kcal/ml geeignet für Diabetiker 200ml Flasche St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1755
Lot: LOT-0256
Title: Trinknahrung hochkalorisch 1,5 kcal/ml lactosefrei, glutenfrei 200 ml Flasche St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Trinknahrung hochkalorisch 1,5 kcal/ml lactosefrei, glutenfrei 200 ml Flasche St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1756
Lot: LOT-0257
Title: Trinknahrung hochkalorisch 1,5kcal/ml ballaststoffreich 200ml Flasche St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Trinknahrung hochkalorisch 1,5kcal/ml ballaststoffreich 200ml Flasche St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1757
Lot: LOT-0258
Title: Trinknahrung hochkalorisch 1,5kcal/ml ketogene Diät, ballaststoffhaltig 200ml St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Trinknahrung hochkalorisch 1,5kcal/ml ketogene Diät, ballaststoffhaltig 200ml St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1758
Lot: LOT-0259
Title: Trinknahrung hochkalorisch 2,0 kcal/ml ballaststoffreich Flasche 200 ml St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Trinknahrung hochkalorisch 2,0 kcal/ml ballaststoffreich Flasche 200 ml St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1759
Lot: LOT-0260
Title: Trinknahrung hochkalorisch 2,0 kcal/ml Flasche 200 ml St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Trinknahrung hochkalorisch 2,0 kcal/ml Flasche 200 ml St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1760
Lot: LOT-0261
Title: Trinknahrung hochkalorisch 2,0 kcal/ml für Dialysepatienten eiweißreduziert Flasche 200 ml St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Trinknahrung hochkalorisch 2,0 kcal/ml für Dialysepatienten eiweißreduziert Flasche 200 ml St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1761
Lot: LOT-0262
Title: Trinknahrung hochkalorisch 2,4kcal/ml 125ml Flasche St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Trinknahrung hochkalorisch 2,4kcal/ml 125ml Flasche St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1762
Lot: LOT-0263
Title: Trinknahrung hochkalorisch 2,4kcal/ml ballaststoffhaltig 125ml Flasche St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Trinknahrung hochkalorisch 2,4kcal/ml ballaststoffhaltig 125ml Flasche St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1763
Lot: LOT-0264
Title: Trinknahrung hochkalorisch 3,2kcal/ml 125ml Flasche St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Trinknahrung hochkalorisch 3,2kcal/ml 125ml Flasche St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1764
Lot: LOT-0265
Title: Trinknahrung hochkalorisch 5,0 kcal/ml Flasche 120 ml St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Trinknahrung hochkalorisch 5,0 kcal/ml Flasche 120 ml St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1765
Lot: LOT-0266
Title: Trinknahrung hochkalorisch für Kinder 1,5 kcal/ml ballaststoffhaltig 200ml Flasche St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Trinknahrung hochkalorisch für Kinder 1,5 kcal/ml ballaststoffhaltig 200ml Flasche St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1766
Lot: LOT-0267
Title: Trinknahrung hochkalorisch für Kinder 1,5 kcal/ml fruchthaltig 200ml Flasche St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Trinknahrung hochkalorisch für Kinder 1,5 kcal/ml fruchthaltig 200ml Flasche St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1767
Lot: LOT-0268
Title: Trinknahrung hochkalorisch für Kinder 1,5 kcal/ml ohne Ballaststoffe 200ml Flasche St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Trinknahrung hochkalorisch für Kinder 1,5 kcal/ml ohne Ballaststoffe 200ml Flasche St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1768
Lot: LOT-0269
Title: Trinknahrung hochkalorisch für Kinder 2,4kcal/ml ballaststoffhaltig 125ml Flasche St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Trinknahrung hochkalorisch für Kinder 2,4kcal/ml ballaststoffhaltig 125ml Flasche St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1769
Lot: LOT-0270
Title: Trinknahrung normokalorische 0-18 Monate 1,0 kcal/ml 125 ml St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Trinknahrung normokalorische 0-18 Monate 1,0 kcal/ml 125 ml St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1770
Lot: LOT-0271
Title: Trinknahrung normokalorische ballaststoffrei, molkeproteinbasis 1,0 kcal/ml St a 200 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Trinknahrung normokalorische ballaststoffrei, molkeproteinbasis 1,0 kcal/ml St a 200 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1771
Lot: LOT-0272
Title: Trometamol 60 mmol in 20 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 20 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Trometamol 60 mmol in 20 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1772
Lot: LOT-0273
Title: Tropicamid 0,12 mg, Phenylephrin 1,53 mg, Lidocain 4,87 mg in 0.6 ml Lsg. Injektionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tropicamid 0,12 mg, Phenylephrin 1,53 mg, Lidocain 4,87 mg in 0.6 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1773
Lot: LOT-0274
Title: Tropicamid 2 mg in 0.4 ml Lsg. EDO St a 0.4 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Tropicamid 2 mg in 0.4 ml Lsg. EDO St a 0.4 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1774
Lot: LOT-0275
Title: Typhus-Polysaccharid 0.025 mg Fertigspritzen St a 0.5 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Typhus-Polysaccharid 0.025 mg Fertigspritzen St a 0.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1775
Lot: LOT-0276
Title: Ublituximab 150 mg in 6 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Ublituximab 150 mg in 6 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1776
Lot: LOT-0277
Title: Umeclidinium-Kation 62,5 μg, Vilanterol 25,0 μg Inhalationspulver St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Umeclidinium-Kation 62,5 μg, Vilanterol 25,0 μg Inhalationspulver St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1777
Lot: LOT-0278
Title: Umeclidinium-Kation 62,50 μg, entspricht Umeclidinium bromid 74,15 μg Inhalationspulver St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Umeclidinium-Kation 62,50 μg, entspricht Umeclidinium bromid 74,15 μg Inhalationspulver St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1778
Lot: LOT-0279
Title: Upadacitinib 15 mg Retard-Tabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Upadacitinib 15 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1779
Lot: LOT-0280
Title: Upadacitinib 30 mg Retard-Tabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Upadacitinib 30 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1780
Lot: LOT-0281
Title: Upadacitinib 45 mg Retard-Tabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Upadacitinib 45 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1781
Lot: LOT-0282
Title: Urapidil 100 mg in 20 ml Konzentrat Injektionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Urapidil 100 mg in 20 ml Konzentrat Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1782
Lot: LOT-0283
Title: Urapidil 25 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Urapidil 25 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1783
Lot: LOT-0284
Title: Urapidil 50 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Urapidil 50 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1784
Lot: LOT-0285
Title: Urapidil 90 mg Retard-Kapseln St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Urapidil 90 mg Retard-Kapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1785
Lot: LOT-0286
Title: Urokinase 100.000 I.E. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St a 1 Fl
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Urokinase 100.000 I.E. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St a 1 Fl' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1786
Lot: LOT-0287
Title: Urokinase 500.000 I.E. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St a 1 Fl
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Urokinase 500.000 I.E. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St a 1 Fl' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1787
Lot: LOT-0288
Title: Ursodeoxycholsäure 250 mg Hartkapseln St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Ursodeoxycholsäure 250 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1788
Lot: LOT-0289
Title: Ursodeoxycholsäure 250 mg in 5 ml Saft Suspension St a 250 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Ursodeoxycholsäure 250 mg in 5 ml Saft Suspension St a 250 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1789
Lot: LOT-0290
Title: Ursodeoxycholsäure 500 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Ursodeoxycholsäure 500 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1790
Lot: LOT-0291
Title: Valproat natrium 1.000 mg Beutel mit retardierten Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Valproat natrium 1.000 mg Beutel mit retardierten Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1791
Lot: LOT-0292
Title: Valproat natrium 1.000 mg in 10 ml Konzentrat Injektionslösung St a 10 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Valproat natrium 1.000 mg in 10 ml Konzentrat Injektionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1792
Lot: LOT-0293
Title: Valproat natrium 150 mg Dragees magensaftresistent o. Filmtabletten magensaftresistent St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Valproat natrium 150 mg Dragees magensaftresistent o. Filmtabletten magensaftresistent St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1793
Lot: LOT-0294
Title: Valproat natrium 150 mg Retard-Kapseln St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Valproat natrium 150 mg Retard-Kapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1794
Lot: LOT-0295
Title: Valproat natrium 200 mg, Valproinsäure 87 mg, Valproat natrium 300 mg Retard-Kapseln o. Retard-Tabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Valproat natrium 200 mg, Valproinsäure 87 mg, Valproat natrium 300 mg Retard-Kapseln o. Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1795
Lot: LOT-0296
Title: Valproat natrium 300 mg Dragees magensaftresistent o. Filmtabletten magensaftresistent St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Valproat natrium 300 mg Dragees magensaftresistent o. Filmtabletten magensaftresistent St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1796
Lot: LOT-0297
Title: Valproat natrium 300 mg in 1 ml Lösung Lösung zum Einnehmen St a 60 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Valproat natrium 300 mg in 1 ml Lösung Lösung zum Einnehmen St a 60 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1797
Lot: LOT-0298
Title: Valproat natrium 300 mg in 3 ml Konzentrat Injektionslösung St a 3 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Valproat natrium 300 mg in 3 ml Konzentrat Injektionslösung St a 3 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1798
Lot: LOT-0299
Title: Valproat natrium 300 mg in 5 ml Saft Lösung zum Einnehmen St a 250 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Valproat natrium 300 mg in 5 ml Saft Lösung zum Einnehmen St a 250 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1799
Lot: LOT-0300
Title: Valproat natrium 333 mg, Valproinsäure 145 mg, Valproat natrium 500 mg Retard-Tabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Valproat natrium 333 mg, Valproinsäure 145 mg, Valproat natrium 500 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1800
Lot: LOT-0301
Title: Valproat natrium 400 mg in 4 ml Konzentrat Ampullen o. Injektionslösung o. Trockensubstanz mit Lösungsmittel St a 4 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Valproat natrium 400 mg in 4 ml Konzentrat Ampullen o. Injektionslösung o. Trockensubstanz mit Lösungsmittel St a 4 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1801
Lot: LOT-0302
Title: Valproat natrium 500 mg Beutel mit retardierten Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Valproat natrium 500 mg Beutel mit retardierten Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1802
Lot: LOT-0303
Title: Valproat natrium 500,00 mg, Natrium-Ion 69,19 mg Filmtabletten magensaftresistent St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Valproat natrium 500,00 mg, Natrium-Ion 69,19 mg Filmtabletten magensaftresistent St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1803
Lot: LOT-0304
Title: Valproat natrium 600 mg Dragees magensaftresistent o. Filmtabletten magensaftresistent St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Valproat natrium 600 mg Dragees magensaftresistent o. Filmtabletten magensaftresistent St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1804
Lot: LOT-0305
Title: Valsartan 160 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Valsartan 160 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1805
Lot: LOT-0306
Title: Valsartan 320 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Valsartan 320 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1806
Lot: LOT-0307
Title: Valsartan 40 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Valsartan 40 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1807
Lot: LOT-0308
Title: Valsartan 80 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Valsartan 80 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1808
Lot: LOT-0309
Title: Vancomycin 1.000 mg Trockensubstanz ohne Lösungsmittel St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Vancomycin 1.000 mg Trockensubstanz ohne Lösungsmittel St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1809
Lot: LOT-0310
Title: Varizellen, Lebend abgeschwächt, Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Varizellen, Lebend abgeschwächt, Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1810
Lot: LOT-0311
Title: Vecuronium bromid 10 mg Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Vecuronium bromid 10 mg Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1811
Lot: LOT-0312
Title: Vedolizumab 108 mg / 0,68 ml Injektionslösung Fertigpen oder Fertigspritze St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Vedolizumab 108 mg / 0,68 ml Injektionslösung Fertigpen oder Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1812
Lot: LOT-0313
Title: Vedolizumab 300 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Vedolizumab 300 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1813
Lot: LOT-0314
Title: Velaglucerase alfa 400 E. / 4 ml Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Velaglucerase alfa 400 E. / 4 ml Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1814
Lot: LOT-0315
Title: Velmanase alfa 10 mg / 5 ml Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Velmanase alfa 10 mg / 5 ml Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1815
Lot: LOT-0316
Title: Venetoclax 10 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Venetoclax 10 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1816
Lot: LOT-0317
Title: Venetoclax 100 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Venetoclax 100 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1817
Lot: LOT-0318
Title: Venetoclax 50 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Venetoclax 50 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1818
Lot: LOT-0319
Title: Verapamil hydrochlorid 5 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Verapamil hydrochlorid 5 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1819
Lot: LOT-0320
Title: Vericiguat 2,5 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Vericiguat 2,5 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1820
Lot: LOT-0321
Title: Vericiguat 5 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Vericiguat 5 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1821
Lot: LOT-0322
Title: Verteporfin 15 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St a 15 mg
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Verteporfin 15 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St a 15 mg' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1822
Lot: LOT-0323
Title: Vinblastin sulfat 10 mg in 10 ml Lsg. Durchstechflaschen o. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St a 10 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Vinblastin sulfat 10 mg in 10 ml Lsg. Durchstechflaschen o. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1823
Lot: LOT-0324
Title: Vincristin 0,89 mg, entspricht Vincristin sulfat 1,00 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Vincristin 0,89 mg, entspricht Vincristin sulfat 1,00 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1824
Lot: LOT-0325
Title: Vincristin 4,47 mg, entspricht Vincristin sulfat 5,00 mg in 5 ml Lsg. Durchstechflaschen St a 5 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Vincristin 4,47 mg, entspricht Vincristin sulfat 5,00 mg in 5 ml Lsg. Durchstechflaschen St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1825
Lot: LOT-0326
Title: Vinflunin 250 mg Infusionslösungskonzentrat 10 ml Konzentrat St a 10 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Vinflunin 250 mg Infusionslösungskonzentrat 10 ml Konzentrat St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1826
Lot: LOT-0327
Title: Vitamine fettlöslich Kombination (A, D, E, K) Tagesdosis für Jugendliche und Erwachsene St a 10 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Vitamine fettlöslich Kombination (A, D, E, K) Tagesdosis für Jugendliche und Erwachsene St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1827
Lot: LOT-0328
Title: Vitamine fettlöslich Kombination (A, D, E, K) Tagesdosis für Kinder St a 10 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Vitamine fettlöslich Kombination (A, D, E, K) Tagesdosis für Kinder St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1828
Lot: LOT-0329
Title: Vitamine Kombination (A, B, C, D, E, Folsäure, Biotin, Nicotinamid) Tagesdosis für Jugendliche und Erwachsene Pulver z.Herst.e.Infusionslsg. St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Vitamine Kombination (A, B, C, D, E, Folsäure, Biotin, Nicotinamid) Tagesdosis für Jugendliche und Erwachsene Pulver z.Herst.e.Infusionslsg. St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1829
Lot: LOT-0330
Title: Vitamine wasserlöslich Kombination (B, C, Biotin, Folsäure, Panthotensäure) Tagesdosis für Jugendliche und Erwachsene St a 10 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Vitamine wasserlöslich Kombination (B, C, Biotin, Folsäure, Panthotensäure) Tagesdosis für Jugendliche und Erwachsene St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1830
Lot: LOT-0331
Title: Volanesorsen 285 mg in 1.5 ml Lsg. Injektionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Volanesorsen 285 mg in 1.5 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1831
Lot: LOT-0332
Title: Voretigen neparvovec 2.500 Mrd. in 0.5 ml Lsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Voretigen neparvovec 2.500 Mrd. in 0.5 ml Lsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1832
Lot: LOT-0333
Title: Voriconazol 200 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Voriconazol 200 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1833
Lot: LOT-0334
Title: Voriconazol 200 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Voriconazol 200 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1834
Lot: LOT-0335
Title: Voriconazol 200 mg Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen 5 ml Fertiglsg. St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Voriconazol 200 mg Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen 5 ml Fertiglsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1835
Lot: LOT-0336
Title: Voriconazol 50 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Voriconazol 50 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1836
Lot: LOT-0337
Title: Vutrisiran 25 mg in 0.5 ml Lsg. Injektionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Vutrisiran 25 mg in 0.5 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1837
Lot: LOT-0338
Title: Wundschwamm Blutgerinnungsfaktor I (human) 126,72 mg, entspricht Thrombin (human) 46,08 I.E. Schwämme (4,8x4,8 m) St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Wundschwamm Blutgerinnungsfaktor I (human) 126,72 mg, entspricht Thrombin (human) 46,08 I.E. Schwämme (4,8x4,8 m) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1838
Lot: LOT-0339
Title: Wundschwamm Blutgerinnungsfaktor I (human) 250,8 mg, entspricht Thrombin (human) 91,2 I.E. Schwämme (4,8x9,5 cm) St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Wundschwamm Blutgerinnungsfaktor I (human) 250,8 mg, entspricht Thrombin (human) 91,2 I.E. Schwämme (4,8x9,5 cm) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1839
Lot: LOT-0340
Title: Wundschwamm Blutgerinnungsfaktor I (human) 41,25 mg, entspricht Thrombin (human) 15,00 I.E. Schwämme (2,5x3 cm) St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Wundschwamm Blutgerinnungsfaktor I (human) 41,25 mg, entspricht Thrombin (human) 15,00 I.E. Schwämme (2,5x3 cm) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1840
Lot: LOT-0341
Title: Xipamid 10 mg Tabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Xipamid 10 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1841
Lot: LOT-0342
Title: Xipamid 20 mg Tabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Xipamid 20 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1842
Lot: LOT-0343
Title: Xipamid 40 mg Tabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Xipamid 40 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1843
Lot: LOT-0344
Title: Xylometazolin hydrochlorid 0,3 mg in 0.3 ml Lsg. Nasentropfen St a 0.3 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Xylometazolin hydrochlorid 0,3 mg in 0.3 ml Lsg. Nasentropfen St a 0.3 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1844
Lot: LOT-0345
Title: Xylometazolin hydrochlorid 0,5 mg in 1 ml Spray Nasenspray St a 10 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Xylometazolin hydrochlorid 0,5 mg in 1 ml Spray Nasenspray St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1845
Lot: LOT-0346
Title: Xylometazolin hydrochlorid 0,5 mg in 1 ml Tropfen Nasentropfen St a 10 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Xylometazolin hydrochlorid 0,5 mg in 1 ml Tropfen Nasentropfen St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1846
Lot: LOT-0347
Title: Xylometazolin hydrochlorid 1 mg in 1 ml Spray Nasenspray St a 10 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Xylometazolin hydrochlorid 1 mg in 1 ml Spray Nasenspray St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1847
Lot: LOT-0348
Title: Xylometazolin hydrochlorid 1 mg in 1 ml Spray Nasenspray St a 15 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Xylometazolin hydrochlorid 1 mg in 1 ml Spray Nasenspray St a 15 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1848
Lot: LOT-0349
Title: Xylometazolin hydrochlorid 1 mg in 1 ml Tropfen Nasentropfen St a 10 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Xylometazolin hydrochlorid 1 mg in 1 ml Tropfen Nasentropfen St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1849
Lot: LOT-0350
Title: Xylometazolin hydrochlorid 1 mg in 1 ml Tropfen Nasentropfen St a 100 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Xylometazolin hydrochlorid 1 mg in 1 ml Tropfen Nasentropfen St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1850
Lot: LOT-0351
Title: Zanubrutinib 160 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Zanubrutinib 160 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1851
Lot: LOT-0352
Title: Zanubrutinib 80 mg Hartkapseln St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Zanubrutinib 80 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1852
Lot: LOT-0353
Title: Ziconotid 0,1 mg in 1 ml Lsg. Durchstechflaschen St a 1 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Ziconotid 0,1 mg in 1 ml Lsg. Durchstechflaschen St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1853
Lot: LOT-0354
Title: Ziconotid 0,5 mg in 5 ml Lsg. Durchstechflaschen St a 5 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Ziconotid 0,5 mg in 5 ml Lsg. Durchstechflaschen St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1854
Lot: LOT-0355
Title: Zilucoplan 16,64 mg in 0.416 ml Lsg. Injektionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Zilucoplan 16,64 mg in 0.416 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1855
Lot: LOT-0356
Title: Zilucoplan 23 mg in 0.574 ml Lsg. Injektionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Zilucoplan 23 mg in 0.574 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1856
Lot: LOT-0357
Title: Zilucoplan 32,4 mg in 0.81 ml Lsg. Injektionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Zilucoplan 32,4 mg in 0.81 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1857
Lot: LOT-0358
Title: Zinkoxid 100 mg in 1 g Salbe St a 100 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Zinkoxid 100 mg in 1 g Salbe St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1858
Lot: LOT-0359
Title: Zolbetuximab 100 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Zolbetuximab 100 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1859
Lot: LOT-0360
Title: Zolbetuximab 300 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Zolbetuximab 300 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1860
Lot: LOT-0361
Title: Zoledronsäure 4 mg in 100 ml Lsg. Infusionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Zoledronsäure 4 mg in 100 ml Lsg. Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1861
Lot: LOT-0362
Title: Zoledronsäure 4 mg in 5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Zoledronsäure 4 mg in 5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1862
Lot: LOT-0363
Title: Zoledronsäure 5 mg in 100 ml Lsg. Infusionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Zoledronsäure 5 mg in 100 ml Lsg. Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1863
Lot: LOT-0364
Title: Zolpidem hemitartrat 10 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Zolpidem hemitartrat 10 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1864
Lot: LOT-0365
Title: Zolpidem hemitartrat 5 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Zolpidem hemitartrat 5 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1865
Lot: LOT-0366
Title: Zopiclon 3,75 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Zopiclon 3,75 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1866
Lot: LOT-0367
Title: Zopiclon 7,5 mg Filmtabletten St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Zopiclon 7,5 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1867
Lot: LOT-0368
Title: Zoster Virus, gereinigtes Antigen, Pulver und Suspension z. Herst. E. Inj.-Susp. St
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Zoster Virus, gereinigtes Antigen, Pulver und Suspension z. Herst. E. Inj.-Susp. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1868
Lot: LOT-0369
Title: Zusatznahrung angedicktes Wasser 0-20 kcal/100g Becher 125 g St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Zusatznahrung angedicktes Wasser 0-20 kcal/100g Becher 125 g St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1869
Lot: LOT-0370
Title: Zusatznahrung hochkalorisch 1,5kcal/g Joghurtcreme 125g Becher St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Zusatznahrung hochkalorisch 1,5kcal/g Joghurtcreme 125g Becher St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1870
Lot: LOT-0371
Title: Zusatznahrung hochkalorisch 2,0kcal/g Creme 125g Becher St.
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Zusatznahrung hochkalorisch 2,0kcal/g Creme 125g Becher St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1871
Lot: LOT-0372
Title: [177Lu] Lutetium vipivotidtetraxetan 1000 MBq/ml Injektions/Infusionslösung 7.400 MBq 1 St
Description: Beschaffung des Arzneimittels '[177Lu] Lutetium vipivotidtetraxetan 1000 MBq/ml Injektions/Infusionslösung 7.400 MBq 1 St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1872
Lot: LOT-0373
Title: [223Ra]Radium 1.100 kBq/ml Injektionslösung St
Description: Beschaffung des Arzneimittels '[223Ra]Radium 1.100 kBq/ml Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1873
Lot: LOT-0374
Title: Δ9-Tetrahydrocannabinol-Gesamtgehalt 2,7 mg, Cannabidiol 2,5 mg in 0.1 ml Spray St a 10 ml
Description: Beschaffung des Arzneimittels 'Δ9-Tetrahydrocannabinol-Gesamtgehalt 2,7 mg, Cannabidiol 2,5 mg in 0.1 ml Spray St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Internal identifier: LosNr-41-1874