450503-2026 - Competition
Germany – Construction work – Innensanierung G.-Grimm-Grundschule / Los 307 - Estricharbeiten
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
2. Procedure
Procedure
TitleInnensanierung G.-Grimm-Grundschule / Los 307 - Estricharbeiten
DescriptionLos 307 - Estricharbeiten
Internal identifier17/26/0099
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
LotLOT-0000
Description- 3.718m² Abdichtungsbahn als gasdichte Alu/PE Verbundfolie aufkleben incl. Untergrundvorbehandlung - 3705m² Trittschalldämmschichten aus Polysterol-Hartschaum liefern und verlegen, d = 8 bis 20 mm - 3718m² PE-Folie d = 0,2 mm liefern und verlegen - 3.076m Randdämmstreifen aus PE-Schaum mit Folie liefern und verlegen - 3.036m² Calciumsulfatfließestrich, d = 40 mm liefern und verlegen - 633m² Zementfließestrich, d = 35 bis 44 mm liefern und verlegen
Internal identifierLOT-0000