2. Procedure
Procedure
Title: Contratación del Servicio de mantenimiento y la inspección periódica de las instalaciones eléctricas de los locales e instalaciones de pública concurrencia dependientes del Ayuntamiento de La Vall d’Uixó.
Description: El objeto del contrato será el mantenimiento y la inspección periódica de las instalaciones eléctricas de los locales e instalaciones dependientes del Ayuntamiento de La Vall d’Uixó, establecidas en el Reglamento Electrotécnico para Baja Tensión e Instrucciones Complementarias aprobado por RD 842/2002 de 2 de agosto, especialmente la instrucción ITC-BT-28 e ITC-BT-29 sobre instalaciones en locales de pública concurrencia, y el Real Decreto 227/2014, de 9 de mayo, por el que se aprueban el Reglamento sobre condiciones técnicas y garantías de seguridad en instalaciones eléctricas y sus Instrucciones Técnicas Complementarias ITC-RAT 01 a 23.
Internal identifier: JGL-SERV/2026000036
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71630000 Technical inspection and testing services
Additional classification (cpv): 50532200 Repair and maintenance services of transformers, 50532300 Repair and maintenance services of generators, 50711000 Repair and maintenance services of electrical building installations, 71631000 Technical inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Edificios e instalaciones de pública concurrencia.
Description: Edificios e instalaciones de pública concurrencia.
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 50532200 Repair and maintenance services of transformers, 50532300 Repair and maintenance services of generators, 50711000 Repair and maintenance services of electrical building installations
Options:
Description of the options: Duración de la prórroga 1 años
Lot: LOT-0002
Title: Mantenimiento grupos electrógenos
Description: Mantenimiento grupos electrógenos
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Mantenimiento centros de transformación
Description: Mantenimiento centros de transformación
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 71631000 Technical inspection services
Lot: LOT-0004
Title: Mantenimiento pararrayos
Description: Mantenimiento pararrayos
Internal identifier: 4