450697-2026 - Competition
Germany – Tiling work – Erweiterungsbau Realschule Plus Birkenfeld: Fliesen
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
TitleErweiterungsbau Realschule Plus Birkenfeld: Fliesen
DescriptionFliesenarbeiten
Internal identifierKBIR-2026-043
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45431000 Tiling work
Additional classification (cpv): 44111700 Tiles, 45113000 Siteworks, 45431100 Floor-tiling work, 45431200 Wall-tiling work
5. Lot
LotLOT-0001
DescriptionFliesenarbeiten beinhalten u.a. folgende Arbeiten: - Baustelleneinrichtung - Wandfliesen: * Grundierung 160m2 * Wandbelag 10x30cm (200m2) * Abschlussschienen + -leisten * Kristallspiegel - Bodenfliesen * Reinigung Zementestrich 360m2 * Grundierung Zementestrich 360m2 * Estrichrisse 20m2 * Bodenfliesen 60x30cm, R10 (360m2) * Sockelfliesen 290m2 * dauerelastische Versiegelung 360m2 * Bodenbelagsschutz/Abdeckung 360m2 - Treppenfliesen * Tritt- und Setzstufen 66x * Treppenkantenabschlussprofil 95m * Sockelfliesen Treppenläufe 65m * dauerelastische Versiegelung 65m * Sauberlaufmatten 3x (1,45m x 1m) * Abdeckung Treppenstufen 50m2 - Stundenlohnarbeiten - ...