2. Procedure
Procedure
Title: IC-MU-01 : Marché 1 - Fabrication et pose de sanitaires de terminus de ligne de bus
Description: La présente consultation, passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert, a pour objet la fabrication et la pose de modules sanitaires de terminus de ligne de bus avec salle de pause.
Internal identifier: DIP 26 154 GLE/CME/VH
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: La présente consultation est une procédure par appel d'offres ouvert avec publicité et mise en concurrence. Celle-ci se déroulera uniquement en français. S'agissant d'une procédure formalisée, la consultation se déroule comme suit : les entreprises déposent leur candidature et leur offre au plus tard à la date indiquée en page de garde du présent règlement de la consultation. Lors de l'ouverture des plis, KEOLIS LILLE ILEVIA désigne si le candidat est bien apte à soumissionner. La présente consultation est un appel d'offres privé et n'est pas soumis au code de la commande publique.
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233293 Installation of street furniture
Additional classification (cpv): 34928400 Urban furniture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: IC-MU-01 Marché 1 : FABRICATION ET POSE DE SANITAIRES DE TERMINUS DE LIGNE DE BUS
Description: Le présent marché a pour objet la fabrication et la pose de modules sanitaires de terminus de ligne de bus avec salle de pause. Les prestations comprennent notamment : - Les études et plans, - La réalisation de prototypes, - Les démarches administratives, - La dépose de sanitaires existants, - La destruction ou le conditionnement pour stockage des sanitaires déposés, - La fabrication de modules sanitaires de terminus de ligne, - La pose de modules sanitaires en terminus de ligne avec : o La création de la dalle béton et des raccordements aux réseaux le cas échéant, o Le transport des modules, o La pose, le raccordement et la mise en service, - Les essais et contrôles, - Le traitement des déchets, - La fourniture du Dossier des Ouvrages Exécutés. Le terme ITL (Installation de Terminus de Ligne) désigne le module sanitaire de terminus de ligne de bus avec salle de pause.
Internal identifier: DPI 26 154 GLE/CME/VH