See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Marché de fourniture de manuels scolaires, papier, fournitures pédagogiques et matériels éducatifs pour les écoles, les services municipaux et les accueils périscolaires et extrascolaires
Description: Conformément aux dispositions de : - l'article L. 2113-10 du Code de la commande publique, le présent marché est passé en lots séparés selon le tableau ci-dessous. - l'article R. 2151-8 du Code de la commande publique, toute variante est interdite. - l'article R. 2162-4-1° du Code de la commande publique, chaque lot est passé avec un montant maximum selon la répartition suivante: Les fournitures sont réparties en 4 lots: 01 Fourniture de manuels scolaires pour les écoles de la Ville. 02 Fourniture de papier (reprographie, impression et usages administratifs) pour les besoins des services municipaux et des établissements scolaires. 03 Fourniture de matériels et fournitures pédagogiques pour les écoles de la Ville. 04 Fourniture de matériels et fournitures pour les accueils périscolaires, extrascolaires de la Ville. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Les montants maximum sont les suivants: 01 160 000 euro(s)02 100 000 euro(s)03 270 000 euro(s)04 90 000 euro(s)TOUS LES LOTS: 620 000 euro(s)
Internal identifier: 2026-16
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 22112000 Textbooks
Additional classification (cpv): 30197630 Printing paper, 37820000 Art supplies, 39162100 Teaching equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fourniture de manuels scolaires pour les écoles de la Ville
Description: manuels scolaires
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 22112000 Textbooks, 30197630 Printing paper, 37820000 Art supplies, 39162100 Teaching equipment
Lot: LOT-0002
Title: Fourniture de papier (reprographie, impression et usages administratifs) pour les besoins des services municipaux et des établissements scolaires
Description: papier d'impression
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 30197643 Photocopier paper, 30197630 Printing paper, 37820000 Art supplies, 39162100 Teaching equipment
Lot: LOT-0003
Title: Fourniture de matériels et fournitures pédagogiques pour les écoles de la Ville
Description: matériels et fournitures pédagogiques
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 39162100 Teaching equipment, 30197630 Printing paper, 37820000 Art supplies, 39162100 Teaching equipment
Lot: LOT-0004
Title: Fourniture de matériels et fournitures pour les accueils périscolaires, extrascolaires de la Ville
Description: fournitures diverses pour les périscolaires
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 37820000 Art supplies, 30197630 Printing paper, 37820000 Art supplies, 39162100 Teaching equipment