See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Procedimiento de adjudicación de las empresas seleccionadas en los Lotes del grupo tarifario del Acuerdo marco de suministro de energía eléctrica con destino a las entidades locales de Cataluña
Description: Suministro de electricidad en los bienes de dominio público y/o patrimoniales, de las entidades destinatarias del Acuerdo marco
Previous notice: 134252-2024
Internal identifier: 2023.04.A02
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09310000 Electricity
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Baja tensión hasta 15 kW
Description: Prestación BTL1: Puntos de consumo con tarifa de acceso 2.0TD o la que la pueda sustituir.
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: De acuerdo con la cláusula 3 del PCAP, es posible la prórroga por tres periodos de doce meses adicionales como plazo máximo cada uno de ellos.
Lot: LOT-0002
Title: Baja tensión más de 15 kW
Description: Prestación BTH2: Puntos de consumo con tarifa de acceso 3.0TD o la que la pueda sustituir. PrestaciónBTVE2: Puntos de recarga de vehículos eléctricos 3.0TDVE o la que la pueda sustituir.
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Alta tensión
Description: Prestación AT1: Puntos de consumo con tarifa de acceso 6.1TD o la que la pueda sustituir. PrestaciónATVE1: Puntos de recarga de vehículos eléctricos 6.1TDVE o la que la pueda sustituir.
Internal identifier: LOT-0003
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 134252-2024
Identificador interno: 2023.04.A02
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09310000 Electricidad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Baja tensión hasta 15 kW
Identificador interno: LOT-0001
Opciones:
Lote: LOT-0002
Título: Baja tensión más de 15 kW
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Alta tensión
Identificador interno: LOT-0003