2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de fletamiento de dos helicópteros para llevar a cabo servicios policiales de videovigilancia, rescate, transporte aéreo, descenso rápido con cuerda y transporte de carga externa, para la Policía de la Generalitat-Mossos d'Esquadra (PG-ME), de la Dirección General de la Policía (DGP), para los años 2027, 2028, 2029 y 2030 (IT-2027-4)
Description: Servicio de fletamiento de dos (2) helicópteros para llevar a cabo servicios policiales de videovigilancia, rescate, transporte aéreo, descenso rápido con cuerda y transporte de carga externa, para la Policía de la Generalitat-Mossos d'Esquadra (PG-ME), de la Dirección General de la Policía (DGP), para los años 2027, 2028, 2029 y 2030
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60424120 Hire of helicopters with crew
5. Lot
Lot: LOT-0000