2. Procedure
Procedure
Title: Travaux d’aménagements cyclables de la route de Bezannes sur les communes de REIMS et BEZANNES-.
Description: Le présent marché a pour objet la réalisation des travaux d’aménagements cyclables de la route de Bezannes sur les communes de Reims et Bezannes. Durée du marché : Le marché sera conclu de la date de notification jusqu’à la réception définitive des travaux, pour une durée globale estimée à 12 (DOUZE) mois, période de préparation de 30 jours comprise. Délais d’exécution : Le délai global d’exécution des travaux est fixé à 24 semaines. Les délais d’exécution maximum de chaque lot sont les suivants : - Lot 1 : 4 mois - Lot 2 : 3 semaines (hors délais d’approvisionnement/livraison du matériel) - Lot 3 : 4 semaines (hors délais d’approvisionnement/livraison des végétaux)
Internal identifier: 2026CU3J0007
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233162 Cycle path construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Terrassement, voirie, assainissement, tranchées et fourreaux, signalisation
Description: Terrassement, voirie, assainissement, tranchées et fourreaux, signalisation
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Eclairage public
Description: Eclairage public
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 45316110 Installation of road lighting equipment
Lot: LOT-0003
Title: Espaces paysagers et serrureries
Description: Espaces paysagers et serrureries
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 45112710 Landscaping work for green areas