See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Betreibung ÜWH Wachwitzer Höhenweg 1a
Description: Betreibung des Übergangswohnheimes Wachwitzer Höhenweg 1a in 01328 Dresden für die Unterbringung von besonderen Bedarfsgruppen, insbesondere Personen nach dem AsylbLG. Das Übergangswohnheim verfügt über eine Kapazität von 60 Plätzen.
Internal identifier: 2026-1042-00045
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: -
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85300000 Social work and related services
Additional classification (cpv): 85310000 Social work services, 85311000 Social work services with accommodation, 79710000 Security services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Das Übergangswohnheim verfügt über eine Kapazität von 60 Plätzen.
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: Der Vertrag beginnt am 1. Januar 2027 und endet am 31. Dezember 2029 (Festvertragslaufzeit). Das Vertragsverhältnis verlängert sich nach Ablauf der Festvertragslaufzeit um jeweils ein weiteres Jahr, wenn nicht mindestens sechs Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich von einem der Vertragspartner gekündigt wird. Für die Rechtzeitigkeit der Kündigung ist der Zugang beim Erklärungsempfänger maßgeblich. Der Vertrag endet spätestens am 31. Dezember 2032.