See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Lieferung von 110-kV Leistungsschalter
Description: Lieferleistung
Internal identifier: 26-044-W48
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31214000 Switchgear
Additional classification (cpv): 31210000 Electrical apparatus for switching or protecting electrical circuits, 31213000 Distribution equipment, 31682540 Substation equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: UW Rampe + Lübz
Description: Beschaffung von insgesamt losübergreifend ca. 43 Stück (zzg. weitere optionale bis zu 10 Stück innerhalb des angegebenen Leistungszeitraumes) 110-kV Leistungsschalter für mehrere Umspannwerksprojekte der WEMAG-Gruppe. Der Leistungsumfang umfasst die Projektierung, Konstruktion, Herstellung, Typen- und Stückprüfungen, Werksabnahme, technische Dokumentation, Verpackung, Transport und Lieferung betriebsbereiter 110-kV-Leistungsschalter einschließlich Antrieben, Steuer- und Hilfseinrichtungen sowie aller erforderlichen Zubehörteile. Zusätzlich sind die vollständigen technischen Unterlagen bereitzustellen; Montage und Inbetriebsetzung sind optional anzubieten. Die Lieferung erfolgt "frei Verwendungsstelle" an Umspannwerke oder Lagerstandorte der WEMAG. Konkrete Aufteilung der Mengen gemäß den Angaben in den einzelnen Losen bzw. Aufsplittung gemäß Anlage "Lieferumfang LS Plau, Ram, LüSa, Herz, Mühl". Der Auftragnehmer ist verpflichtet, sämtliche Leistungen so zu erbringen, dass eine vollständig funktionsfähige, sichere und den anerkannten Regeln der Technik entsprechende Anlage bereitgestellt wird. Dies gilt auch für Leistungen, die nicht ausdrücklich beschrieben sind, jedoch für den vertragsgemäßen Erfolg erforderlich sind.
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: optionale Mengen gemäß Ausschreibungsunterlagen
Lot: LOT-0002
Title: UW Mühlenbeck
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: UW Plau
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: UW Herzberg
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Optionales UW
Internal identifier: 5