2. Procedure
Procedure
Title: AR Paul Delvaux (Lauzelle) - Rue de Clairvaux 8 – 1348 Louvain-la-Neuve - Rénovation complète d’un bâtiment existant
Description: Les travaux comprennent : • Lot 1 : Architecture - Stabilité - Ascenseur - Paysage - Signalétique + pilotage lots 2 et 3 : o Architecture Démolitions Terrassements - Fondations Superstructures Travaux de toiture Fermetures - Finitions extérieures Fermetures - Finitions intérieures Travaux de peinture Abords o Stabilité o Ascenseur o Paysage o Signalétique • Lot 2 : HVAC - Sanitaires o Ventilation o Climatisation o Pompe à chaleur o Sanitaires + accessoires o Incendie o Régulation • Lot 3 : Electricité o Installation MT/HT o Installation BT o Installation TBT o Communication o Sécurité (SAFETY) o Installation d’éclairage
Internal identifier: DRBW/AF242-05484
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: DRBW/AF242-05484 - 61 - Lot 1 - Architecture - Stabilité - Ascenseur - Paysage - Signalétique - Pilotage lots 2 et 3
Description: Les travaux comprennent : o Architecture - Stabilité - Ascenseur - Paysage - Signalétique + pilotage lots 2 et 3 o Architecture Démolitions Terrassements - Fondations Superstructures Travaux de toiture Fermetures - Finitions extérieures Fermetures - Finitions intérieures Travaux de peinture Abords o Stabilité o Ascenseur o Paysage o Signalétique
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: DRBW/AF242-05484 - 62 - Lot 2 - HVAC
Description: Les travaux comprennent : Lot 2 : HVAC - Sanitaires o Ventilation o Climatisation o Pompe à chaleur o Sanitaires + accessoires o Incendie o Régulation
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Lot: LOT-0003
Title: DRBW/AF242-05484 - 63 - Lot 3 - Electricité
Description: Les travaux comprennent : Lot 3 : Electricité : o Installation MT/HT o Installation BT o Installation TBT o Communication o Sécurité (SAFETY) o Installation d’éclairage
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 45310000 Electrical installation work