2. Procedure
Procedure
Title: Planungsleistungen LP 1-9 Erneuerung und Automatisierung Fluggastbrücken Flugsteig A, B und C
Description: Die Flughafen Düsseldorf GmbH beabsichtigt die Erneuerung und Automatisierung der Fluggastbrücken an den Flugsteigen A, B und C. Gegenstand der Maßnahme sind die Planung von insgesamt 17 neuen Fluggastbrücken (11 am Flugsteig A, 6 am Flugsteig C), die Automatisierung von 9 bestehenden Fluggastbrücken am Flugsteig B, die Integration einer zentralen Leitstandssteuerung sowie die Planung der erforderlichen Infrastruktur für PCA- und 400-Hz-Anlagen. Zusätzlich ist die Versetzung einer Fluggastbrücke von Position A01 nach B11 zu berücksichtigen. Es werden die Leistungsphase 1-9 ausgeschrieben.
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Die Flughafen Düsseldorf GmbH beabsichtigt die Erneuerung und Automatisierung der Fluggastbrücken an den Flugsteigen A, B und C. Gegenstand der Maßnahme sind die Planung von insgesamt 17 neuen Fluggastbrücken (11 am Flugsteig A, 6 am Flugsteig C), die Automatisierung von 9 bestehenden Fluggastbrücken am Flugsteig B, die Integration einer zentralen Leitstandssteuerung sowie die Planung der erforderlichen Infrastruktur für PCA- und 400-Hz-Anlagen. Zusätzlich ist die Versetzung einer Fluggastbrücke von Position A01 nach B11 zu berücksichtigen. Es werden Leistungsphasen 1-9 ausgeschrieben.
Internal identifier: LOT-0001 E57563435
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services