2. Procedure
Procedure
Title: Lieferung von Persönlicher Schutzbekleidung und Ausrüstung (PSA) [6-2026]
Description: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Lieferung von persönlicher Schutzausrüstung (PSA). Hierfür wird in drei Losen jeweils eine Rahmenvereinbarung mit je einem Wirtschaftsteilnehmer geschlossen. Der Auftragsgegenstand ist in folgende Lose aufgeteilt: - Los 1: Industriehelme inkl. Zubehör - Los 2: Verbrauchsmaterialien wie Schutzhandschuhe, Schutzmasken und Schutzbrillen - Los 3: Persönliche Schutzbekleidung und Sicherheitsschuhe
Internal identifier: 6-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 18100000 Occupational clothing, special workwear and accessories
Additional classification (cpv): 18143000 Protective gear, 18141000 Work gloves, 18444200 Hard hats
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 1: Industriehelme inkl. Zubehör
Description: Dieses Los umfasst folgende Artikel: - Industrieschutzhelm im Bergsteiger-Design - Nackenschutz passend zum angebotenen Helm - Visier transparent passend zum angebotenen Helm - Visier getönt passend zum angebotenen Helm - Gehörschutz passend zum angebotenen Helm - Winterinnenfutter passend zum angebotenen Helm Näheres ist der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Internal identifier: LOT-0001 6-2026
Main classification (cpv): 18444200 Hard hats
Options:
Description of the options: Die Rahmenvereinbarung hat eine maximale Laufzeit von 48 Monaten.
Lot: LOT-0002
Title: Los 2: Verbrauchsmaterialien wie Schutzhandschuhe, Schutzmasken und Schutzbrillen
Description: Dieses Los umfasst folgende Artikel: - FFP2 Atemschutzmasken - FFP3 Atemschutzmasken - FFP3 Schutzmaske mit Ventil - Atemschutz-Halbmaske mit Kombifilter - Schutzbrille - Überbrille - UV-Schutzbrille - UV-Schutz-Überbrille - Arbeitshandschuhe mit Nitril-Beschichtung - Schutzhandschuhe/Montagehandschuhe - Chemikalien-Schutzhandschuh - Medizinische Einweghandschuhe (Pack) - Gehörschutzstöpsel - Kapselgehörschützer - Chemikalienschutzanzug / Einweg-Schutzanzug Näheres ist der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Internal identifier: LOT-0002 6-2026
Main classification (cpv): 18143000 Protective gear
Additional classification (cpv): 18424000 Gloves, 33140000 Medical consumables
Lot: LOT-0003
Title: Los 3: Persönliche Schutzbekleidung und Sicherheitsschuhe
Description: Dieses Los umfasst folgende Artikel: - UV-Funktionsshirt Langarm nach DIN EN ISO 20471 - Kühlweste - Warnhose (Zweifarbigkeit Orange) - Warn-/Wetterschutzjacke (orange) - Warnkleidung leicht (orange) - 3 in 1 Jacke (Wetterschutzjacke Orange-Rot) - Unterjacke - Warnwesten m. Warnklasse - Sicherheitsschuh S3 Sommer - Sicherheitsschuh S3 WR Winter CI - Stiefel S5 - Stiefel S4 - Schuhe S1
Internal identifier: LOT-0003 6-2026
Additional classification (cpv): 18830000 Protective footwear