See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: ACQUISITION DE DENREES ALIMENTAIRES ISSUES DE L'AGRICULTURE CONVENTIONNELLE, BIOLOGIQUE, EN CIRCUITS COURTS ET DIRECT PRODUCTEURS
Description: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
Internal identifier: AO_01_ALIM_2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 15800000 Miscellaneous food products
Additional classification (cpv): 15800000 Miscellaneous food products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: DB01 - Jambons, charcuteries, saucisseries, viandes cuites en frais BIO
Description: DB01 - Jambons, charcuteries, saucisseries, viandes cuites en frais BIO<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 30 108,12 Euro(s) H.T
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 15131120 Sausage products
Lot: LOT-0002
Title: DB02 - Viandes fraîches et surgelées de boeuf, veau et ovin BIO
Description: DB02 - Viandes fraîches et surgelées de boeuf, veau et ovin BIO<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 82 564,59 Euro(s) H.T
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 15111100 Beef
Lot: LOT-0003
Title: DB03 - Viandes fraîches et surgelées de porc BIO
Description: DB03 - Viandes fraîches et surgelées de porc BIO<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 29 874,57 Euro(s) H.T
Internal identifier: 03
Additional classification (cpv): 15113000 Pork
Lot: LOT-0004
Title: DB06 - Viandes fraîches de volailles BIO
Description: DB06 - Viandes fraîches de volailles BIO<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 111 562,89 Euro(s) H.T
Internal identifier: 04
Additional classification (cpv): 15112100 Fresh poultry
Lot: LOT-0005
Title: DB09 - Produits laitiers et ovoproduits frais BIO
Description: DB09 - Produits laitiers et ovoproduits frais BIO<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 424 366,73 Euro(s) H.T
Internal identifier: 05
Additional classification (cpv): 15500000 Dairy products
Lot: LOT-0006
Title: DB10 - Pâtes alimentaires fraîches et surgelées BIO
Description: DB10 - Pâtes alimentaires fraîches et surgelées BIO<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 55 468,17 Euro(s) H.T
Internal identifier: 06
Additional classification (cpv): 15850000 Pasta products
Lot: LOT-0007
Title: DB11 - Fruits et légumes bruts, crus, cuits BIO
Description: DB11 - Fruits et légumes bruts, crus, cuits BIO<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 273 499,71 Euro(s) H.T
Internal identifier: 07
Additional classification (cpv): 03221200 Fruit vegetables
Lot: LOT-0008
Title: DB12 - Epicerie et conserves BIO
Description: DB12 - Epicerie et conserves BIO<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 202 938,70 Euro(s) H.T
Internal identifier: 08
Additional classification (cpv): 15897200 Canned goods
Lot: LOT-0009
Title: DB14 - Produits d'alternative végétale frais et surgelés BIO
Description: DB14 - Produits d'alternative végétale frais et surgelés BIO<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 31 599,33 Euro(s) H.T
Internal identifier: 09
Lot: LOT-0010
Title: DB15 - Produits surgelés BIO
Description: DB15 - Produits surgelés BIO<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 136 131,95 Euro(s) H.T
Internal identifier: 10
Additional classification (cpv): 15896000 Deep-frozen products
Lot: LOT-0011
Title: DP01 - Produits alimentaires locaux (BIO et/ou conventionnel) en circuits courts, directs producteurs
Description: DP01 - Produits alimentaires locaux (BIO et/ou conventionnel) en circuits courts, directs producteurs<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 24 618,09 Euro(s) H.T
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: DC1 - Jambons, épaules, charcuteries, saucisseries, viandes cuites en frais
Description: DC1 - Jambons, épaules, charcuteries, saucisseries, viandes cuites en frais<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 308 845,64 Euro(s) H.T
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: DC02 - Entrées froides façon traiteur
Description: DC02 - Entrées froides façon traiteur<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 18 242,48 Euro(s) H.T
Internal identifier: 13
Additional classification (cpv): 15893100 Food mixes
Lot: LOT-0014
Title: DC03 - Viande fraîche de boeuf, piècée à la demande
Description: DC03 - Viande fraîche de boeuf, piècée à la demande<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 176 731,72 Euro(s) H.T
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: DC04 - Viande fraîche de veau, piècée à la demande
Description: DC04 - Viande fraîche de veau, piècée à la demande<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 91 966,79 Euro(s) H.T
Internal identifier: 15
Additional classification (cpv): 15111200 Veal
Lot: LOT-0016
Title: DC05 - Viande fraîche d'agneau et de mouton, piècée à la demande
Description: DC05 - Viande fraîche d'agneau et de mouton, piècée à la demande<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 110 036,29 Euro(s) H.T
Internal identifier: 16
Additional classification (cpv): 15115000 Lamb and mutton
Lot: LOT-0017
Title: DC06 - Viande fraîche de porc, piècée à la demande
Description: DC06 - Viande fraîche de porc, piècée à la demande<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 106 658,23 Euro(s) H.T
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Title: DC08 - Viandes fraîches de volaille et lapin, piécées à la demande et volailles entières prêtes à cuire
Description: DC08 - Viandes fraîches de volaille et lapin, piécées à la demande et volailles entières prêtes à cuire<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 268 551,62 Euro(s) H.T
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Title: DC09 - Produits frais de la mer
Description: DC09 - Produits frais de la mer<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 53 895,22 Euro(s) H.T
Internal identifier: 19
Additional classification (cpv): 03310000 Fish, crustaceans and aquatic products
Lot: LOT-0020
Title: DC10 - Fromages, beurres, margarines et préparations similaires frais
Description: DC10 - Fromages, beurres, margarines et préparations similaires frais<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 677 667,89 Euro(s) H.T
Internal identifier: 20
Additional classification (cpv): 15540000 Cheese products
Lot: LOT-0021
Title: DC11 - Laits, crèmes, yaourts et autres produits laitiers fermentés frais
Description: DC11 - Laits, crèmes, yaourts et autres produits laitiers fermentés frais<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 444 147,02 Euro(s) H.T
Internal identifier: 21
Additional classification (cpv): 15510000 Milk and cream
Lot: LOT-0022
Title: DC12 - Oeufs frais et ovoproduits
Description: DC12 - Oeufs frais et ovoproduits <br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 99 518,14 Euro(s) H.T
Internal identifier: 22
Additional classification (cpv): 03142500 Eggs
Lot: LOT-0023
Title: DC14 - Produits exotiques préparés frais
Description: DC14 - Produits exotiques préparés frais<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 42 536,47 Euro(s) H.T
Internal identifier: 23
Additional classification (cpv): 15894300 Prepared dishes
Lot: LOT-0024
Title: DC15 - Fruits et légumes frais bruts, produits élaborés, IV et V gammes
Description: DC15 - Fruits et légumes frais bruts, produits élaborés, IV et V gammes<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 768 509,61 Euro(s) H.T
Internal identifier: 24
Lot: LOT-0025
Title: DC17 - Epicerie - conserves - vins de table, boissons diverses
Description: DC17 - Epicerie - conserves - vins de table, boissons diverses<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 1 348 614,51 Euro(s) H.T
Internal identifier: 25
Lot: LOT-0026
Title: DC18 - Produits alimentaires pour la petite enfance en BIO et en conventionnel
Description: DC18 - Produits alimentaires pour la petite enfance en BIO et en conventionnel<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 14 113,80 Euro(s) H.T
Internal identifier: 26
Additional classification (cpv): 15884000 Baby food
Lot: LOT-0027
Title: DC20 - Viandes surgelées de boucherie
Description: DC20 - Viandes surgelées de boucherie<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 250 823,34 Euro(s) H.T
Internal identifier: 27
Additional classification (cpv): 15119000 Various meats
Lot: LOT-0028
Title: DC21 - Viandes surgelées de volaille
Description: DC21 - Viandes surgelées de volaille<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 188 905,34 Euro(s) H.T
Internal identifier: 28
Lot: LOT-0029
Title: DC22 - Produits surgelés de la mer
Description: DC22 - Produits surgelés de la mer<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 633 545,17 Euro(s) H.T
Internal identifier: 29
Additional classification (cpv): 15220000 Frozen fish, fish fillets and other fish meat
Lot: LOT-0030
Title: DC23 - Fruits et légumes frais bruts, produits élaborés, IV et V gammes
Description: DC23 - Fruits et légumes frais bruts, produits élaborés, IV et V gammes<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 352 206,27 Euro(s) H.T
Internal identifier: 30
Additional classification (cpv): 15300000 Fruit, vegetables and related products
Lot: LOT-0031
Title: DC24 - Plats cuisinés surgelés et produits festifs salés
Description: DC24 - Plats cuisinés surgelés et produits festifs salés<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 230 912,44 Euro(s) H.T
Internal identifier: 31
Lot: LOT-0032
Title: DC25 - Produits de la panification, pâtisseries, gâteaux, desserts surgelés et produits festifs sucrés
Description: DC25 - Produits de la panification, pâtisseries, gâteaux, desserts surgelés et produits festifs sucrés <br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 239 315,30 Euro(s) H.T
Internal identifier: 32
Additional classification (cpv): 15812000 Pastry goods and cakes
Lot: LOT-0033
Title: DC26 - Crèmes glacées et produits similaires
Description: DC26 - Crèmes glacées et produits similaires<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 63 867,94 Euro(s) H.T
Internal identifier: 33
Additional classification (cpv): 15555000 Ice cream and similar products
Lot: LOT-0034
Title: DC27 - Entrées chaudes façon traiteur
Description: DC27 - Entrées chaudes façon traiteur<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 26 457,48 Euro(s) H.T
Internal identifier: 34
Lot: LOT-0035
Title: DC28 - Produits d'alternative végétale et veggie en frais et surgelés
Description: DC28 - Produits d'alternative végétale et veggie en frais et surgelés<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 29 164,90 Euro(s) H.T
Internal identifier: 35