See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Travaux d'aménagement de l'avenue de la République (RD37) à Bagnolet entre la rue du château et la rue de la fraternité
Description: Les prestations, objet du marché, concernent les travaux d'aménagement de l'avenue de la République (RD37) à Bagnolet entre la rue du Château et la rue de la Fraternité. Ils concernent les travaux d'aménagement de voirie, trottoirs et espaces publics (terrassement, assainissement, Eclairage public, Signalisation tricolore lumineuse) et plantations. le marché décomposé en 3 lots : Lot n°1 : Terrassement - voirie et assainissement Lot n°2 : Eclairage public et signalisation tricolore lumineuse lot n°3 : Espaces verts Le marché est conclu à compter de sa date de notification au titulaire et s'achève à l'expiration du délai de garantie de parfait achèvement pour les lots 1 et 2, et à l‘expiration du délai de garantie des végétaux pour le lot 3
Internal identifier: 2026930107
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233140 Roadworks
Additional classification (cpv): 45112500 Earthmoving work, 45112700 Landscaping work, 34993000 Road lights
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 : Terrassement - voirie et assainissement
Description: Lot 1 : Terrassement - voirie et assainissement
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 45233140 Roadworks, 45112500 Earthmoving work, 45112700 Landscaping work, 34993000 Road lights
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 : Eclairage public et signalisation tricolore lumineuse
Description: Lot 2 : Eclairage public et signalisation tricolore lumineuse
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 31518000 Signalling lights, 45112500 Earthmoving work, 45112700 Landscaping work, 34993000 Road lights
Lot: LOT-0003
Title: Lot 3 : Espaces verts
Description: Lot 3 : Espaces verts
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 45112700 Landscaping work, 45112500 Earthmoving work, 45112700 Landscaping work, 34993000 Road lights