2. Procedure
Procedure
Title: Heizungstechnische Anlagen im Rahmen des Bauprojektes Umbau u. Aufstockung Haus A1 und 4.OG Haus A2
Description: Heizungstechnische Anlagen im Rahmen des Bauprojektes Umbau u. Aufstockung Haus A1 und 4.OG Haus A2
Internal identifier: 1356/420/A1
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45215100 Construction work for buildings relating to health
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Allgemeiner Hinweis zu produktspezifischen Vorgaben: Für den Bereich „Wahlleistungsstation“ (4. OG Haus A1 und Haus A2) besteht ein Gestaltungs-, Raum- und Ausstattungskonzept in Abstimmung mit dem Verband der Privaten Krankenversicherung e.V. (PKV). Anzubieten sind daher aufgrund dieses Konzeptes bestimmte Produkte (siehe auch mögliche Hinweise bzw. Angaben in den Ausschreibungsunterlagen). Sanitär: Das Rohrmaterial Trinkwasser besteht aus Edelstahl. Die Trinkwasserleitungen kalt werden mit Vinyl- Kautschuk Schläuchen gegen Schwitzwasser gedämmt. Die Warmwasserleitungen werden mit Mineralfaserschalen 100 % gedämmt. Die Arbeiten Sanitär sind im Erdgeschoss und im UG durchzuführen. Ebenso sind in den Schächten arbeiten durchzuführen. Der Brandschutz erfolgt zwischen den Geschossen an Betondecken und bei den Feuerbeständigen Wänden die zum teil aus Mauerwerk und zum Teil aus Trockenbau bestehen. Heizung: Das Rohrmaterial Heizung besteht aus schwarzem Stahlrohr. Die Heizungsleitungen werden mit Mineralfaserschalen 100% gedämmt. Die Arbeiten Heizung sind im EG und im UG durchzuführen. Der Brandschutz erfolgt zwischen den Geschossen an Betondecken und bei den Feuerbeständigen Wänden die zum teil aus Mauerwerk und zum Teil aus Trockenbau bestehen. Kälte: Das Rohrmaterial Kälte besteht aus schwarzem Stahlrohr. Die Kälteleitungen 6/12°C werden mit Vinyl- Kautschuk Schläuchen gegen Schwitzwasser gedämmt. Die Arbeiten Heizung sind im EG und im UG durchzuführen. Der Brandschutz erfolgt zwischen den Geschossen an Betondecken und bei den Feuerbeständigen Wänden die zum teil aus Mauerwerk und zum Teil aus Trockenbau bestehen. Lüftung: Die Lüftungskanäle werden aus verzinktem Stahlblech hergestellt. Die Außenluft und Fortluft Kanäle innerhalb der Zentrale werden mit Vinyl- Kautschuk gedämmt. Die Zuluft- und Abluft- Kanäle in der Zentrale UG und im EG werden mit Mineralfaser Matten gedämmt. Die Zuluft- Kanäle auf dem Dach werden doppelt gedämmt und erhalten eine regendichte Alu- Blech Ummantelung.
Internal identifier: LOT-0001