2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture de carburants ou d'électricité et services annexes
Description: La présente consultation a pour objet la fourniture de carburant ou d'électricité et services annexes La communauté d'agglomération Roissy Pays de France, composée de 42 communes qui s'étendent sur les départements du Val-d'Oise (95) et de la Seine-et-Marne (77), sur 342 km2 autour de la plateforme aéroportuaire de Roissy - Charles-de-Gaulle. Le périmètre d'intervention comprend le parc automobile de la communauté d'agglomération Roissy Pays de France et les parcs automobiles des communes membres du groupement de commande. L'accord-cadre s'exécute dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique avec les acheteurs suivants identifiés au moment du lancement de la consultation : - Communauté d'agglomération Roissy Pays de France ; - Commune de Claye-Souilly ; - Commune de Juilly. Le coordonnateur du groupement de commandes est la communauté d'agglomération Roissy Pays de France. Il a en charge la passation, la signature et la notification de l'accord-cadre. Chaque membre du groupement est responsable de l'exécution de l'accord-cadre pour la partie le concernant et en assurera son suivi
Internal identifier: 26113_114
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09134000 Gas oils
Additional classification (cpv): 09132100 Unleaded petrol, 30163000 Charge cards, 63712210 Highway toll services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Enlèvement de carburant ou d'électricité, fourniture de badges de télépéage et services annexes par cartes ou/et dispositifs accréditifs
Description: Enlèvement de carburant ou d'électricité, fourniture de badges de télépéage et services annexes par cartes ou/et dispositifs accréditifs
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 30163000 Charge cards, 09132100 Unleaded petrol, 30163000 Charge cards, 63712210 Highway toll services
Options:
Description of the options: Réalisation de prestations similaires Le pouvoir adjudicateur pourra confier au titulaire de l'accord-cadre, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux accords-cadres ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. La durée pendant laquelle un nouvel accord-cadre pourra être conclu ne peut dépasser 3 ans à compter de la notification du présent accord-cadre
Lot: LOT-0002
Title: Fourniture et livraison en vrac de carburant
Description: Fourniture et livraison en vrac de carburant
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 09134000 Gas oils, 09132100 Unleaded petrol, 30163000 Charge cards, 63712210 Highway toll services