See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: RV zum Abschleppen, Sicherstellen, Bergen, Verwahren und Verwerten von Kraftfahrzeugen aller Art im Auftrag der Polizei des Landes Brandenburg
Description: Im Auftrag der Polizei sind innerhalb eines festgelegten Bereiches Fahrzeuge aller Art sicherzustellen, zu bergen bzw. umzusetzen und sichergestellte Fahrzeuge bei Bedarf der umweltgerechten Verwertung bzw. Verschrottung zuzuführen.
Internal identifier: V-26/0127
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 75241100 Police services
Additional classification (cpv): 75000000 Administration, defence and social security services, 75240000 Public security, law and order services, 75241000 Public security services, 75242000 Public law and order services, 75242100 Public-order services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: P Ämter: Meyenburg, Putlitz-Berge amtsfreie Gemeinden: Pritzwalk, Groß Pankow/ Prignitz
Description: Der Auftrag der Sicherstellung umfasst regelmäßig das Aufladen, Abschleppen oder Schleppen, die Aufbewahrung auf betriebseigenem Gelände (einschließlich Ladung und mitgeführter Gegenstände) sowie die Herausgabe an einen Berechtigten. Es können zusätzlich Bergungs-, Aufräum- und/oder Reinigungsmaßnahmen am Abschlepport erforderlich sein.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: P Amt: Karstädt amtsfreie Gemeinden: Perleberg, Plattenburg, Gumtow" "Ämter: Bad Wilsnack/ Weisen, Lenzen-Elbtalaue amtsfreie Gemeinden: Wittenberge
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: P Amt Neustadt, Gemeinde Wusterhausen, Gemeinde Heiligengrabe, Stadt Kyritz, Stadt Wittstock, Stadt Rheinsberg, Amt Temnitz, Stadt Neuruppin, Gemeinde Fehrbellin, Amt Lindow
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: P Ämter: Stadt Oranienburg, Kremmen, Oberkrämer, amtsfreie Gemeinde: Leegebruch" "Ämter: Mühlenbecker Land, Hohen Neuendorf, Hennigsdorf amtsfreie Gemeinden: Velten, Birkenwerder, Glienicke ...
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: P "BAB 24, km 135,5 (AS Suckow/Landesgrenze M-V) bis BAB 24, km 182,0 (AS Herzsprung) BAB 19, km 0,0 (AD Wittstock) bis BAB 19, km 13,0 (Landesgrenze M-V) BAB 14, km 326,5 (AS Karstädt) bis ...
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: P BAB 114, km 0,0 (AD Pankow) bis BAB 114, km 0,7 (Landesgrenze Berlin)
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: P BAB 10, km 154,2 (AD Havelland) bis BAB 10, km 186,6 (Landesgrenze Berlin) BAB 24, km 234,5 (AS Kremmen) bis BAB 24, km 237,0 (AD Havelland) BAB 111, km 0,0 (AD Oranienburg) bis BAB 111, km 9,7 ...
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: P Falkensee, Schönwalde-Glien, Brieselang, Dallgow-Döberitz
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: P Nauen, Ketzin, Wustermark
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: P Rathenow, Premnitz, Milower Land, Amt Rhinow, Amt Nennhausen, Amt Friesack
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: P Potsdam Werder, Schwielowsee
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: P Teltow, Kleinmachnow, Stahnsdorf, Nuthetal
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: P Ludwigsfelde, Großbeeren, Trebbin
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: P Luckenwalde, Jüterbog, Nuthe-Urstromtal, Baruth-Mark, Niedergörsdorf, Niederer Fläming, Amt Dahme/Mark
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: P Zossen, Blankenfelde-Mahlow, Rangsdorf, Amt Am Mellensee
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Title: P Brandenburg an der Havel, Amt Wusterwitz, Amt Beetzsee, Groß Kreutz
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Title: P Beelitz, Michendorf, Seddiner See, Kloster Lehnin
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Title: P Belzig, Wiesenburg/Mark, Amt Ziesar, Amt Brück, Treuenbrietzen, Amt Niemegk
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Title: P BAB 2, km 44 (Landesgrenze Sachsen-Anhalt) - BAB 2, km 15,2 (AS Brandenburg)
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0020
Title: P BAB 2, km 15,2 (AS Brandenburg) - BAB 10, km 114,2 ( AS Groß Kreutz) und BAB 10, km 102,2 (AS Glindow)
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0021
Title: P BAB 10, km 114,2 (AS Groß Kreutz) - BAB 10, km 154,2 (PD Grenze)
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0022
Title: P BAB 9, km 44,9 Landesgrenze Sachsen Anhalt - BAB 9, km 19,4 (AS Brück)
Internal identifier: 22
Lot: LOT-0023
Title: P BAB 9, km 19,4 (AS Brück) - BAB 10, km 102,2 (AS Glindow) und BAB 10, km 90,7 (AS Michendorf)
Internal identifier: 23
Lot: LOT-0024
Title: P BAB 10, km 90,7 (AS Michendorf) - BAB 10 78,1 (AS Ludwigsfelde West) und BAB 115, km 16,2 (Landesgrenze Berlin)
Internal identifier: 24
Lot: LOT-0025
Title: P BAB 10, km 78,1 (AS Ludwigsfelde West) - BAB 10, km 58,5 (PD-Grenze)
Internal identifier: 25
Lot: LOT-0026
Title: P Stadt Cottbus, amtsfreie Gemeinde Kolkwitz, Amt Burg
Internal identifier: 26
Lot: LOT-0027
Title: P Stadt Spremberg, Stadt Drebkau, Amt Welzow
Internal identifier: 27
Lot: LOT-0028
Title: P Stadt Guben, amtsfreie Gemeinde Schenkendöbern, Amt Peitz
Internal identifier: 28
Lot: LOT-0029
Title: P Stadt Forst, amtsfreie Gemeinde Neuhausen / Spree, Amt Döbern-Land
Internal identifier: 29
Lot: LOT-0030
Title: P Stadt Senftenberg, Stadt Großräschen, Gemeinde Schipkau, Amt Altdöbern
Internal identifier: 30
Lot: LOT-0031
Title: P Stadt Calau, Stadt Lübbenau/Spreewald, Stadt Vetschau/Spreewald
Internal identifier: 31
Lot: LOT-0032
Title: P Stadt Lauchhammer, Stadt Schwarzheide, Amt Ortrand, Amt Ruhland
Internal identifier: 32
Lot: LOT-0033
Title: P amtsfreie Gemeinde Finsterwalde, Amt Doberlug-Kirchhain, Amt Elsterland, Amt Kleine Elster, Amt Sonnewalde
Internal identifier: 33
Lot: LOT-0034
Internal identifier: 34
Lot: LOT-0035
Title: P amtsfreie Gemeinde Herzberg, amtsfreie Gemeinde Schönewalde, amtsfreie Gemeinde Uebigau-Wahrenbrück, Amt Falkenberg / Elster, Amt Schlieben
Internal identifier: 35
Lot: LOT-0036
Title: P Amt Königs Wusterhausen, Amt Mittenwalde, Amt Schenkenländchen, amtsfreie Gemeinde Bestensee, amtsfreie Gemeinde Eichwalde, amtsfreie Gemeinde Schulzendorf, amtsfreie Gemeinde Wildau, ...
Internal identifier: 36
Lot: LOT-0037
Title: P amtsfreie Gemeinde Lübben, Amt Lieberose/Oberspreewald, Amt Märkische Heide, Amt Unterspreewald, Amt Heideblick, Amt Luckau
Internal identifier: 37
Lot: LOT-0038
Title: P Amt Schönefeld
Internal identifier: 38
Lot: LOT-0039
Title: P A 117 Waltersdorfer Dreieck km 0,0 bis Landesgrenze Berlin km 2,8 A 113 Schönefelder Kreuz km 0,0 bis Landesgrenze Berlin km 9,9 A 10 km 54,0 (AK Schönefeld) bis Landkreisgrenze Teltow Fläming ...
Internal identifier: 39
Lot: LOT-0040
Title: P A 13 km 3,1 (AS Ragow) bis km 61,4 (AS Lübbenau)
Internal identifier: 40
Lot: LOT-0041
Title: P A 13 km 61,4 (AS Lübbenau) bis km 94,6 (AS Großräschen)
Internal identifier: 41
Lot: LOT-0042
Title: P A 13 km 94,6 (AS Großräschen) bis km 124,8 (Landesgrenze zu Sachsen)
Internal identifier: 42
Lot: LOT-0043
Title: P A 15 km 0,0 bis km 30,6 (AS Cottbus West)
Internal identifier: 43
Lot: LOT-0044
Title: P A 15 km 30,6 (AS Cottbus West) bis km 64,1 (Bundesgrenze)
Internal identifier: 44
Lot: LOT-0045
Title: P Ämter: Brüssow (Uckermark), Gramzow amtsfreie Gemeinden: Prenzlau, Boitzenburger Land, Nordwest-Uckermark, Uckerland" "Amt: Gerswalde amtsfreie Gemeinden: Templin, Lychen
Internal identifier: 45
Lot: LOT-0046
Title: P Amt: Oder-Welse amtsfreie Gemeinde: Angermünde" "Amt: Gartz/ Oder amtsfreie Gemeinde: Schwedt
Internal identifier: 46
Lot: LOT-0047
Title: P Ämter: Britz/ Chorin, Joachimsthal/ Schorfheide, Oderberg, Gemeinde Schorfheide amtsfreie Gemeinde: Eberswalde
Internal identifier: 47
Lot: LOT-0048
Title: P Ämter: Biesenthal/ Barnim, Gemeinde Panketal, Wandlitz, Werneuchen, Ahrensfelde/ Blumberg amtsfreie Gemeinde: Bernau
Internal identifier: 48
Lot: LOT-0049
Title: P Ämter: Bad Freienwalde, Barnim-Oderbruch, Falkenberg-Höhe amtsfreie Gemeinde: Wriezen
Internal identifier: 49
Lot: LOT-0050
Title: P Ämter: Golzow, Lebus, Letschin, Neuhardenberg, Seelow-Land amtsfreie Gemeinde: Seelow
Internal identifier: 50
Lot: LOT-0051
Title: P Ämter: Altlandsberg, Hoppegarten amtsfreie Gemeinden: Fredersdorf-Vogelsdorf, Neuenhagen b. Berlin, Petershagen-Eggersdorf
Internal identifier: 51
Lot: LOT-0052
Title: P Ämter: Odervorland, Scharmützelsee, Steinhöfel-Heinersdorf, Glienicke/ Rietz-Neuendorf, Tauche amtsfreie Gemeinden: Fürstenwalde, Storkow" "Ämter: Grünheide, Spreenhagen amtsfreie Gemeinden: ...
Internal identifier: 52
Lot: LOT-0053
Title: P Ämter: Brieskow-Finkenherd, Neuzelle, Friedland, Schlaubetal amtsfreie Gemeinden: Eisenhüttenstadt, Beeskow, Müllrose" amtsfreie Stadt: Frankfurt (Oder)
Internal identifier: 53
Lot: LOT-0054
Title: P BAB 12, km 0,0 (AD Spreeau) - km 25,6 (AS Fürstenwalde-Ost)
Internal identifier: 54
Lot: LOT-0055
Title: P BAB 12, km 25,6 (AS Fürstenwalde-Ost) - km 58,2 (Bundesgrenze)
Internal identifier: 55
Lot: LOT-0056
Title: P BAB 10, km 10,9 (AS Berlin-Marzahn) - km 41,12
Internal identifier: 56
Lot: LOT-0057
Title: P BAB 10, km 191,9 (Landesgrenze Bbg.) - km 10,9 (AS Berlin-Marzahn)
Internal identifier: 57
Lot: LOT-0058
Title: P BAB 11, km 0,0 (AD Barnim) - km 30,0 (AS Finowfurt)
Internal identifier: 58
Lot: LOT-0059
Title: P BAB 11, km 30,0 (AS Finowfurt) - km 65,1 (AS Pfingstberg)
Internal identifier: 59
Lot: LOT-0060
Title: P BAB 11, km 65,1 (AS Pfingstberg) - km 90,7 (Landesgrenze Bbg)
Internal identifier: 60
Lot: LOT-0061
Title: P BAB 20, km 288,2 (Landesgrenze Bbg) - km 291,2 (Landesgrenze Bbg) zzgl. BAB 20 km 306,7 (Landesgrenze Bbg) - km 329,7 (Kreuz Uckermark, Ende BAB 20)
Internal identifier: 61
Lot: LOT-0062
Title: L Ämter: Meyenburg, Putlitz-Berge amtsfreie Gemeinden: Pritzwalk, Groß Pankow/ Prignitz
Internal identifier: 62
Lot: LOT-0063
Title: L Amt: Karstädt amtsfreie Gemeinden: Perleberg, Plattenburg, Gumtow" "Ämter: Bad Wilsnack/ Weisen, Lenzen-Elbtalaue amtsfreie Gemeinden: Wittenberge
Internal identifier: 63
Lot: LOT-0064
Title: L Amt Neustadt, Gemeinde Wusterhausen, Gemeinde Heiligengrabe, Stadt Kyritz, Stadt Wittstock, Stadt Rheinsberg, Amt Temnitz, Stadt Neuruppin, Gemeinde Fehrbellin, ...
Internal identifier: 64
Lot: LOT-0065
Title: L Ämter: Stadt Oranienburg, Kremmen, Oberkrämer, amtsfreie Gemeinde: Leegebruch" "Ämter: Mühlenbecker Land, Hohen Neuendorf, Hennigsdorf amtsfreie Gemeinden: Velten, Birkenwerder, Glienicke ...
Internal identifier: 65
Lot: LOT-0066
Title: L BAB 24, km 135,5 (AS Suckow/Landesgrenze M-V) bis BAB 24, km 182,0 (AS Herzsprung) BAB 19, km 0,0 (AD Wittstock) bis BAB 19, km 13,0 (Landesgrenze M-V) BAB 14, km 326,5 (AS Karstädt) ...
Internal identifier: 66
Lot: LOT-0067
Title: L BAB 24, km 182,0 (AS Herzsprung) bis BAB 24, km 234,5 (AS Kremmen)
Internal identifier: 67
Lot: LOT-0068
Title: L BAB 10, km 154,2 (AD Havelland) bis BAB 10, km 186,6 (Landesgrenze Berlin) BAB 24, km 234,5 (AS Kremmen) bis BAB 24, km 237,0 (AD Havelland) BAB 111, km 0,0 (AD Oranienburg) bis BAB 111, km 9,7 ...
Internal identifier: 68
Lot: LOT-0069
Title: L Falkensee, Schönwalde-Glien, Brieselang, Dallgow-Döberitz
Internal identifier: 69
Lot: LOT-0070
Title: L Nauen, Ketzin, Wustermark
Internal identifier: 70
Lot: LOT-0071
Title: L Rathenow, Premnitz, Milower Land, Amt Rhinow, Amt Nennhausen, Amt Friesack
Internal identifier: 71
Lot: LOT-0072
Title: L Potsdam Werder, Schwielowsee
Internal identifier: 72
Lot: LOT-0073
Title: L Teltow, Kleinmachnow, Stahnsdorf, Nuthetal
Internal identifier: 73
Lot: LOT-0074
Title: L Ludwigsfelde, Großbeeren, Trebbin
Internal identifier: 74
Lot: LOT-0075
Title: L Luckenwalde, Jüterbog, Nuthe-Urstromtal, Baruth-Mark, Niedergörsdorf, Niederer Fläming, Amt Dahme/Mark
Internal identifier: 75
Lot: LOT-0076
Title: L Zossen, Blankenfelde-Mahlow, Rangsdorf, Amt Am Mellensee
Internal identifier: 76
Lot: LOT-0077
Title: L Brandenburg an der Havel, Amt Wusterwitz, Amt Beetzsee, Groß Kreutz
Internal identifier: 77
Lot: LOT-0078
Title: L Beelitz, Michendorf, Seddiner See, Kloster Lehnin
Internal identifier: 78
Lot: LOT-0079
Title: L Belzig, Wiesenburg/Mark, Amt Ziesar, Amt Brück, Treuenbrietzen, Amt Niemegk
Internal identifier: 79
Lot: LOT-0080
Title: L BAB 2, km 44 (Landesgrenze Sachsen-Anhalt) - BAB 2, km 15,2 (AS Brandenburg)
Internal identifier: 80
Lot: LOT-0081
Title: L BAB 2, km 15,2 (AS Brandenburg) - BAB 10, km 114,2 ( AS Groß Kreutz) und BAB 10, km 102,2 (AS Glindow)
Internal identifier: 81
Lot: LOT-0082
Title: L BAB 10, km 114,2 (AS Groß Kreutz) - BAB 10, km 154,2 (PD Grenze)
Internal identifier: 82
Lot: LOT-0083
Title: L BAB 9, km 44,9 Landesgrenze Sachsen Anhalt - BAB 9, km 19,4 (AS Brück)
Internal identifier: 83
Lot: LOT-0084
Title: L BAB 9, km 19,4 (AS Brück) - BAB 10, km 102,2 (AS Glindow) und BAB 10, km 90,7 (AS Michendorf)
Internal identifier: 84
Lot: LOT-0085
Title: L BAB 10, km 90,7 (AS Michendorf) - BAB 10 78,1 (AS Ludwigsfelde West) und BAB 115, km 16,2 (Landesgrenze Berlin)
Internal identifier: 85
Lot: LOT-0086
Title: L BAB 10, km 78,1 (AS Ludwigsfelde West) - BAB 10, km 58,5 (PD-Grenze)
Internal identifier: 86
Lot: LOT-0087
Title: L Stadt Cottbus, amtsfreie Gemeinde Kolkwitz, Amt Burg Stadt Spremberg, Stadt Drebkau, Amt Welzow
Internal identifier: 87
Lot: LOT-0088
Title: L Stadt Guben, amtsfreie Gemeinde Schenkendöbern, Amt Peitz Stadt Forst, amtsfreie Gemeinde Neuhausen / Spree, Amt Döbern-Land
Internal identifier: 88
Lot: LOT-0089
Title: L Stadt Senftenberg, Stadt Großräschen, Gemeinde Schipkau, Amt Altdöbern
Internal identifier: 89
Lot: LOT-0090
Title: L Stadt Calau, Stadt Lübbenau/Spreewald, Stadt Vetschau/Spreewald
Internal identifier: 90
Lot: LOT-0091
Title: L Stadt Lauchhammer, Stadt Schwarzheide, Amt Ortrand, Amt Ruhland
Internal identifier: 91
Lot: LOT-0092
Title: L amtsfreie Gemeinde Finsterwalde, Amt Doberlug-Kirchhain, Amt Elsterland, Amt Kleine Elster, Amt Sonnewalde
Internal identifier: 92
Lot: LOT-0093
Title: L amtsfreie Gemeinde Elsterwerda, amtsfreie Gemeinde Bad Liebenwerda, amtsfreie Gemeinde Mühllberg, Amt Plessa, Amt Röderland, Amt Schradenland
Internal identifier: 93
Lot: LOT-0094
Title: L amtsfreie Gemeinde Herzberg, amtsfreie Gemeinde Schönewalde, amtsfreie Gemeinde Uebigau-Wahrenbrück, Amt Falkenberg / Elster, Amt Schlieben
Internal identifier: 94
Lot: LOT-0095
Title: L Amt Königs Wusterhausen, Amt Mittenwalde, Amt Schenkenländchen, amtsfreie Gemeinde Bestensee, amtsfreie Gemeinde Eichwalde, amtsfreie Gemeinde Schulzendorf, amtsfreie Gemeinde Wildau, ...
Internal identifier: 95
Lot: LOT-0096
Title: L amtsfreie Gemeinde Lübben, Amt Lieberose/Oberspreewald, Amt Märkische Heide, Amt Unterspreewald, Amt Heideblick, Amt Luckau
Internal identifier: 96
Lot: LOT-0097
Title: L Amt Schönefeld
Internal identifier: 97
Lot: LOT-0098
Title: L A 117 Waltersdorfer Dreieck km 0,0 bis Landesgrenze Berlin km 2,8 A 113 Schönefelder Kreuz km 0,0 bis Landesgrenze Berlin km 9,9 A 10 km 54,0 (AK Schönefeld) bis Landkreisgrenze Teltow Fläming ...
Internal identifier: 98
Lot: LOT-0099
Title: L A 13 km 3,1 (AS Ragow) bis km 61,4 (AS Lübbenau)
Internal identifier: 99
Lot: LOT-0100
Title: L A 13 km 61,4 (AS Lübbenau) bis km 94,6 (AS Großräschen)
Internal identifier: 100
Lot: LOT-0101
Title: L A 13 km 94,6 (AS Großräschen) bis km 124,8 (Landesgrenze zu Sachsen)
Internal identifier: 101
Lot: LOT-0102
Title: L A 15 km 0,0 bis km 30,6 (AS Cottbus West) A 15 km 30,6 (AS Cottbus West) bis km 64,1 (Bundesgrenze)
Internal identifier: 102
Lot: LOT-0103
Title: L Ämter: Brüssow (Uckermark), Gramzow amtsfreie Gemeinden: Prenzlau, Boitzenburger Land, Nordwest-Uckermark, Uckerland" "Amt: Gerswalde amtsfreie Gemeinden: Templin, Lychen" "Amt: Oder-Welse...
Internal identifier: 103
Lot: LOT-0104
Title: L Ämter: Britz/ Chorin, Joachimsthal/ Schorfheide, Oderberg, Gemeinde Schorfheide amtsfreie Gemeinde: Eberswalde" "Ämter: Biesenthal/ Barnim, Gemeinde Panketal, Wandlitz, Werneuchen, Ahrensfelde/ ...
Internal identifier: 104
Lot: LOT-0105
Title: L Ämter: Bad Freienwalde, Barnim-Oderbruch, Falkenberg-Höhe amtsfreie Gemeinde: Wriezen" "Ämter: Golzow, Lebus, Letschin, Neuhardenberg, Seelow-Land amtsfreie Gemeinde: Seelow" "Ämter: Altlandsberg...
Internal identifier: 105
Lot: LOT-0106
Title: L Ämter: Odervorland, Scharmützelsee, Steinhöfel-Heinersdorf, Glienicke/ Rietz-Neuendorf, Tauche amtsfreie Gemeinden: Fürstenwalde, Storkow" "Ämter: Grünheide, Spreenhagen amtsfreie Gemeinden: ...
Internal identifier: 106
Lot: LOT-0107
Title: L BAB 12, km 0,0 (AD Spreeau) - km 25,6 (AS Fürstenwalde-Ost)
Internal identifier: 107
Lot: LOT-0108
Title: BAB 12, km 25,6 (AS Fürstenwalde-Ost) - km 58,2 (Bundesgrenze)
Internal identifier: 108
Lot: LOT-0109
Title: L BAB 10, km 10,9 (AS Berlin-Marzahn) - km 41,12
Internal identifier: 109
Lot: LOT-0110
Title: L BAB 10, km 191,9 (Landesgrenze Bbg.) - km 10,9 (AS Berlin-Marzahn)
Internal identifier: 110
Lot: LOT-0111
Title: BAB 11, km 0,0 (AD Barnim) - km 30,0 (AS Finowfurt)
Internal identifier: 111
Lot: LOT-0112
Title: L BAB 11, km 30,0 (AS Finowfurt) - km 65,1 (AS Pfingstberg)
Internal identifier: 112
Lot: LOT-0113
Title: L BAB 11, km 65,1 (AS Pfingstberg) - km 90,7 (Landesgrenze Bbg)
Internal identifier: 113
Lot: LOT-0114
Title: L BAB 20, km 288,2 (Landesgrenze Bbg) - km 291,2 (Landesgrenze Bbg) zzgl. BAB 20 km 306,7 (Landesgrenze Bbg) - km 329,7 (Kreuz Uckermark, Ende BAB 20)
Internal identifier: 114