2. Procedure
Procedure
Title: MATERIEL ROULANT BUS BI-ARTICULES 24 M 100% ELECTRIQUES AVEC SYSTEMES DE CHARGES RAPIDE ASSOCIES
Description: Afin de préparer l'acquisition de matériels roulants bus bi-articulés de 24m 100 % électriques avec systèmes de charge rapide associés pour équiper des lignes de bus en site propre que sont les projets Bus Bords de Marne (94,93,77) (BBM), du, T Zen 5 (94, 75) et TVM (94) en Ile-de-France, Ile de France Mobilités souhaite consulter les acteurs du secteur afin de connaître et déterminer : - Les acteurs susceptibles de répondre à son besoin et leur intérêt pour une consultation ultérieure ; - Les contours du marché (types de produits existants) et les caractéristiques des offres qui pourraient être proposées ; Les éléments / contraintes facteurs coûts, technologiques ou organisationnels à prendre en compte pour une consultation ultérieure ; - les caractéristiques techniques des véhicules afin de s'assurer de l'insertion urbaine, de l'exploitation ou de la maintenance des véhicules 24 m pour ses projets de bus en site propre.
Internal identifier: MR BBM - Sourcing
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144910 Electric buses
Additional classification (cpv): 31158100 Battery chargers