2. Procedure
Procedure
Title: PATRIMOINE BÂTI - Régie - Fourniture de matériels et matériaux - Accord-cadre à bons de commande - Relance
Description: Le présent marché prévoit l'acquisition de matériels et matériaux pour les différents services de la Commune d'Hyères et notamment les régies. Le marché se décompose en 2 lots distincts gérés par le service patrimoine bâti-régie conformément à l'article 3-3 du CCP et qui portent sur l'acquisition des matériels et matériaux suivants : - peinture, adjuvants et revêtements muraux - matériaux pour la maçonnerie et le gros oeuvre Il n'y aura pas de livraison sur les îles pour ce marché.
Internal identifier: AO0726
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 44100000 Construction materials and associated items
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1- Matériaux pour la peinture
Description: Le titulaire devra assurer la fourniture de produits de peinture et de revêtement pour murs, plafonds et menuiseries, peintures acryliques, glycérophtaliques, pliolithes, lasures, antirouilles, crépis, enduits, résines, toiles de verre, vernis et autres produits de préparation ou de finition. Les produits devront garantir une bonne tenue, un pouvoir couvrant conforme aux usages professionnels et une conformité aux normes environnementales en vigueur (COV, étiquetage A+).
Internal identifier: AO0726-01
Main classification (cpv): 44111400 Paints and wallcoverings
Options:
Description of the options: Le marché prévoit plusieurs reconductions, selon les modalités suivantes : - Modalités de reconduction : tacite - Nombre de reconductions : 3
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 - Matériaux pour la maçonnerie
Description: Ce lot comprend la fourniture de matériaux destinés aux travaux de gros œuvre et second œuvre : tuiles, agglos, boisseaux, murettes, planelles, ciment, mortiers, plâtres, carreaux de plâtre, carrelages, enduits, produits assimilés. Les matériaux devront être conformes aux normes techniques françaises et européennes applicables (NF, CE) et adaptés aux conditions d’utilisation sur chantiers neufs ou en rénovation.
Internal identifier: AO0726-02
Main classification (cpv): 44111000 Building materials