See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Travaux de construction de réseaux d'assainissement secondaires - 14 lots
Description: La présente consultation est allotie. Elle comporte 14 lots géographiques. Chaque lot constituera un marché unique qui prendra la forme d'un accord-cadre mono attributaire à bons de commande avec montants minimum et maximum. Les montants minimum et maximum sont identiques pour tous les lots. Le montant minimum est de 300 000 euro(s) HT et le montant maximum est de 1 500 000 euro(s) HT pour la durée ferme de deux ans. Les marchés prendront effet à compter de leur date de notification. Chaque lot prévoit une période reconductible de deux ans. Les montants de la période reconductible de deux ans sont identiques à la période ferme pour chaque lot. Les candidats peuvent soumissionner pour le nombre de lots qu'ils souhaitent. Une attestation d'engagement (ou tout autre document équivalent ou information équivalente) doit être fournie avec l'offre. Le candidat pourra s'engager sur 2 lots au maximum. La règle d'attribution des lots est présentée à l'article 3.2.2 du Règlement de la consultation (RC). En cas de groupement d'entreprises, les modalités relatives à la composition des groupements sont détaillées à l'article 3.2.2 du RC
Internal identifier: 26-EAU-65
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45232410 Sewerage work
Additional classification (cpv): 39350000 Sewerage works equipment, 45232411 Foul-water piping construction work, 45232440 Construction work for sewage pipes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: secteur Lyon 7ème et Lyon 8ème
Description: Ce marché a pour objet les travaux de construction des réseaux secondaires d'assainissement, c'est-à-dire les réseaux qui collectent les eaux usées ou pluviales avant leur transfert vers le réseau principal (branchements, petits collecteurs permettant de limiter le nombre de raccordements sur le réseau principal)
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 45232410 Sewerage work, 39350000 Sewerage works equipment, 45232411 Foul-water piping construction work, 45232440 Construction work for sewage pipes
Lot: LOT-0002
Title: secteur Lyon 3ème et 6ème
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: secteur Villeurbanne
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: secteur Vaulx-en-Velin, Décines, Meyzieu, Jonage
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: secteur Bron, Chassieu, Saint-Priest, Mions
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: secteur Saint-Fons, Vénissieux, Corbas, Solaize et Feyzin
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: secteur Cailloux sur Fontaines, Fleurieu sur Saône, Fontaines Saint Martin, Fontaine sur Saône, Genay, Montanay, Neuville sur Saône, Rillieux-la-Pape, Rochetaillée sur Saône, Sathonay village, Sathonay Camp
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: secteur Albigny sur Saône, Caluire et Cuire, Collonges au Mont d'Or, Couzon au Mont d'Or, Curis au Mont d'Or, Poleymieux au Mont d'Or, Quincieux, Saint Germain au Mont d'Or, Saint Romain au Mont d'Or
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: secteur Champagne au Mont d'Or, Saint Cyr au Mont d'Or, Saint Didier au Mont d'Or, Dardilly, Ecully, Limonest, Lissieu
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: secteur Charbonnières-les-Bains, Craponne, Francheville, La Tour de Salvagny, Marcy l'Etoile, St Genis les Ollières, Tassin la Demi-Lune
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: secteur Lyon 5ème et Lyon 9ème
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: secteur Lyon 1er , Lyon 2ème et Lyon 4ème
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: secteur Irigny, La Mulatière, Oullins, Pierre-Bénite, Sainte Foy-lès-Lyon, Saint Genis-Laval
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: secteur Charly, Givors, Grigny, Vernaison
Internal identifier: 14