2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture et installation de caméras de vidéosurveillance du trafic sur réseaux autoroutiers APRR, ALIAE, AREA, ADELAC, A'LIENOR et CEVM
Description: La présente consultation concerne la fourniture et l'installation d'équipements de caméras de vidéosurveillance du trafic sur les réseaux des Concessions Autoroutières Eiffage en France (APRR, ALIAE, AREA, ADELAC, A'LIENOR et CEVM).
Internal identifier: BPC003497
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 34970000 Traffic-monitoring equipment
Additional classification (cpv): 45316210 Installation of traffic monitoring equipment, 35125300 Security cameras
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fourniture et installation de caméras de vidéosurveillance du trafic sur APRR, ALIAE, AREA, ADELAC, A'LIENOR et CEVM
Description: La présente consultation porte sur la fourniture de caméras de vidéosurveillance et d'accessoires associés et la réalisation de prestations de service en vue de la mise en œuvre de ces matériels sur les réseaux autoroutiers APRR, AREA, ALIAE, ADELAC, A'LIENOR et CEVM. A titre indicatif, une quinzaine de commandes pourraient être passées par année : une dizaine pour fourniture de caméras et/ou accessoires (avec ou sans prestations d’installation) d'environ 10 caméras par commande et environ 5 commandes comprenant caméras et travaux d’installation (Génie civil, mât, raccordements aux réseaux, mise en service)