461780-2026 - Competition
Germany – Repair and maintenance services – MT-Prüfungen Sicherheitswerkbänke Kl I+II, LFA, Käfigwechselstationen
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleMT-Prüfungen Sicherheitswerkbänke Kl I+II, LFA, Käfigwechselstationen
DescriptionAusschreibung der Wartung inkl DGUV V3 Prüfung der Mikrobiologische Sicherheitswerkbänke, Klasse I & II - Laminar-Flow-Anlagen und Labor - Käfigwechselstationen
Internal identifier#7714-661946
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 50000000 Repair and maintenance services
5. Lot
LotLOT-0001
DescriptionDienstleistungsauftrag Die vorliegende Ausschreibung umfasst die Wartung und DGUV V3 der - Mikrobiologischen Sicherheitswerkbänke (Klasse I & II), - Laminar-Flow-Anlagen (Labor) sowie - Käfigwechselstationen entsprechend den Herstellervorgaben und den gesetzlichen sowie normativen Anforderungen.