2. Procedure
Procedure
Title: Baumeister- und Fahrleitungsarbeiten BZU Immensee
Description: Die SBB AG plant im Bahnhof Immensee die Umsetzung eines hindernisfreien Bahnzugangs gemäss BehiG. Gegenstand der Ausschreibung sind die Baumeister-, Tiefbau- und Ingenieurbauarbeiten im Zusammenhang mit dem Umbau der Perron-, Gleis- und Zugangsanlagen. Der Leistungsumfang umfasst insbesondere Rückbau-, Aushub-, Fundations-, Entwässerungs- und Betonbauarbeiten, Anpassungen an Perrons und Zugängen sowie die Erstellung der erforderlichen Nebenanlagen. Die Arbeiten erfolgen unter Bahnbetrieb bzw. in abgestimmten Sperr- und Intervallfenstern.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0000