461824-2026 - Competition
Germany – Building-cleaning services – Gebäudereinigung in öffentlichen Gebäuden der Gemeinde Eningen unter Achalm
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleGebäudereinigung in öffentlichen Gebäuden der Gemeinde Eningen unter Achalm
DescriptionEs handelt sich um Unterhalts-, Grund- und Außenreinigungsleistungen, als auch Glasreinigungsleistungen in diversen öffentlichen Gebäuden
Internal identifiern.def.
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Additional classification (cpv): 90910000 Cleaning services, 90911300 Window-cleaning services, 90919200 Office cleaning services, 90919300 School cleaning services
5. Lot
LotLOT-0001
TitleLos 1 Unterhalts-, Grund- und Außenreinigung
DescriptionAusgeschrieben werden Unterhalts- und Grund- und teilweise Außenreinigungsleistungen in - zwei Rathäusern - Feuerwehr - Friedhof - Musikschule - neun Kindergärten - Bücherei Sonderreinigungen sind möglich.
Internal identifier0001
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services
Additional classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services, 90919300 School cleaning services
LotLOT-0002
TitleLos 2 Glas- und Rahmenreinigung
DescriptionAusgeschrieben werden Glas- und Rahmenreinigungsleistungen in - zwei Rathäusern - Feuerwehr - Friedhof - Musikschule - neun Kindergärten - Bücherei - Schule Sonderreinigungen sind möglich.
Internal identifier0002
Main classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services