2. Procedure
Procedure
Title: Gara a procedura aperta, interamente gestita con sistemi telematici, per l’affidamento del Servizio di assistenza e supporto alla verifica dei titoli di viaggio del servizio di trasporto pubblico espletato da personale di Busitalia, suddivisa in 2 Lotti.
Description: Procedura aperta per l'affidamento del Servizio di assistenza e supporto alla verifica dei titoli di viaggio del servizio di trasporto pubblico espletato da personale del gruppo Busitalia
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: La presente procedura è interamente svolta tramite piattaforma telematica accessibile all’indirizzo https://eprocurement.gruppofs.it Si chiarisce, inoltre, che il valore globale stimato, indicato all’interno delle informazioni del presente avviso (sez. 2.1.3), è comprensivo degli importi per le opzioni, come meglio precisato nel Disciplinare di gara. La procedura di gara è suddivisa in 2 lotti. Ad uno stesso Concorrente potranno essere aggiudicati uno o più lotti.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79710000 Security services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lotto 1 - Servizio di assistenza e supporto alla verifica dei titoli di viaggio del servizio di trasporto pubblico espletato da personale di Busitalia Sita Nord Srl
Description: Lotto 1 - Servizio di assistenza e supporto alla verifica dei titoli di viaggio del servizio di trasporto pubblico espletato da personale di Busitalia Sita Nord Srl
Internal identifier: LOTTO 1
Options:
Description of the options: il Committente si riserva la facoltà di esercitare l’opzione di proroga del contratto per un periodo massimo di ulteriori 24 (ventiquattro) mesi, anche per frazioni di periodo, mediante comunicazione da inviarsi all’Appaltatore a mezzo PEC almeno 30 (trenta) giorni prima della scadenza contrattuale. In caso di esercizio dell’opzione, l’Appaltatore è tenuto all’esecuzione delle prestazioni ai medesimi prezzi, patti e condizioni previsti dal contratto. Il Committente si riserva la facoltà di avvalersi del quinto d’obbligo di cui all’art. 120, comma 9 del D.lgs.36/2023.
Lot: LOT-0002
Title: Lotto 2 : Servizio di assistenza e supporto alla verifica dei titoli di viaggio del servizio di trasporto pubblico espletato da personale di Busitalia Veneto SpA
Description: LOTTO 2 – Servizio di assistenza e supporto alla verifica dei titoli di viaggio del servizio di trasporto pubblico espletato da personale di Busitalia Veneto SpA
Internal identifier: LOTTO 2