2. Procedure
Procedure
Title: Erstellung einer betriebsorganisatorischen Feinplanung für die Neubauten NIKO und ELKI
Description: Ziel des Auftrags ist die Erstellung, Beratung und Begleitung eines Betriebsorganisationskonzeptes für die zu-vor genannten Bereiche. Dies umfasst die Ausarbeitung, Zusammenführung, Verschriftlichung, Darstellung, Umsetzung und nachhaltige Verankerung der medizinischen und pflegerischen Haupt- und Unterstützungsprozesse im klinischen Versorgungsalltag sowie die Moderation und Begleitung von Arbeitsgruppen und die Unterstützung des Projektmanagements der UMG.
Internal identifier: L26_024
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79996000 Business organisation services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: 0