2. Procedure
Procedure
Title: Infusionstechnik LV.377.3
Description: Neubau Klinikgebäude BT 6.1.1 mit einem Brutto-Rauminhalt nach DIN 277 von ca. 108.000 m³, aufgeteilt in 2 unterirdische und 5 oberirdische Geschosse mit Anbindung an die Bestandsmagistrale. Neubau Technikzentrale T2 mit einem Brutto-Rauminhalt nach DIN 277 von ca. 10.605 m³, aufgeteilt in 2 unterirdische und 4 oberirdische Geschosse. Lieferleistung für Infusionstechnik mit folgenden voraussichtlichen Inhalt für den Vertragszeitraum 2026-2029: 742 Stück Spritzenpumpen 262 Stück Infusionspumpen 210 Stück Ordnungs- und Kommunikationssystem 1 Stück Halterung/Infusionsständer Es sind zwei Referenzen (Ausführungszeitraum inkl. Abnahme vom 01.01.2023 bis zum 30.04.2026), die im Leistungsumfang vergleichbar sind und eine Anbindung an ein PDMS und ein Infusionsmanagement beinhalten, gefordert.
Internal identifier: 26-0150
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33194110 Infusion pumps
Additional classification (cpv): 33194000 Devices and instruments for transfusion and infusion
5. Lot
Lot: LOT-0000