2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvertrag Probenahme von Trinkwasserproben
Description: Abschluss eines Rahmenvertrags Probenahme von Trinkwasserproben für die Berliner Wasserbetriebe für die Probenahmestellen Rohrnetze und öffentliche Trinkwasserbrunnen (Los 1) und Gebäudeinstallationen (Los 2).
Internal identifier: EK-L_EC-2026-0038
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71900000 Laboratory services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Verteilungsnetz
Description: siehe Anlage EK-L_EC-2026-0038 Anlage 2 Leistungsbeschreibung Los 1 Verteilungsnetz - Durchführung der Probenahme Trinkwasser für Rohrnetzkontrollstellen und öffentliche Trinkbrunnen
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: Option Vertragsverlängerung von 24 auf 48 Monate durch den Auftraggeber
Lot: LOT-0002
Title: Gebäudeinstallation
Description: siehe Anlage EK-L_EC-2026-0038 Anlage 2 Leistungsbeschreibung Los 2 Gebäudeinstallation - Durchführung der Probenahme Trinkwasser für Legionellen an der Trinkwasserinstalltion in Gebäuden
Internal identifier: LOT-0002